Оценить:
 Рейтинг: 2.5

Аудиокнига Думай и богатей

Самая популярная в мире книга среди изданий о достижении успеха, одна из первых в сегменте о личной эффективности и богатства!
Более сорока переизданий только в США!
Более 20 миллионов проданных копий!
Это знаменитый бестселлер «Думай и богатей» Наполеона Хилла! Аудиокнигу в России представляет издательство AB Publishing. Книга журналиста и психолога Наполеона Хилла впервые была издана в 1937 году. Но все советы, данные в ней, актуальны и поныне. Причем рекомендации Хилла вы успешно сможете применить не только для достижения богатства, но и успеха в любой сфере развития человека. Используя день за днем рецепты успеха Наполеона Хилла, вы не только станете богаче, но и более целеустремленным, энергичным и счастливым! В этом убедились тысячи людей, последовавших философии книги.
Прослушав аудиокнигу, вы узнаете – как начать действовать и менять свою жизнь к лучшему; – что может помочь вам двигаться вперед и достигать успеха; – как справляться с неудачами и использовать негативный опыт себе на пользу; – как честно преодолевать любые преграды на пути к своей цели; – как стать увереннее и счастливее – а значит, успешнее! Слушайте аудиокнигу «Думай и богатей» и узнайте волшебную формулу успеха!
© AB Publishing
Предисловие автора Глава 1. Введение. Глава 2. Желание: отправная точка всех достижений. Глава 3. Формирование веры в осуществление желания. Глава 4. Самовнушение как средство влияния на подсознание. Глава 5. Специальные знания, личный опыт или наблюдения. Глава 6. Воображение: мастерская ума. Глава 7. Организованное планирование, превращение желания в действие. Глава 8. Решение: покори промедление. Глава 9. Упорство: постоянное напряжение, необходимое для стойкости веры. Глава 10. Энергия направляющего разума: движущая сила. Глава 11. Тайна пола: трансмутация. Глава 12. Подсознание: связующее звено. Глава 13. Мозг: станция трансляции и приема мысли. Глава 14. Шестое чувство: дверь в замок мудрости. Глава 15. Как перехитрить шесть призраков страха.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Erik_ilyassov
Отзыв с LiveLib от 17 февраля 2021 г., 20:04
Один из лучших, уникальных книг по развитию личности, которая издана в 1937 году и стала настоящей Библией благосостояния и успеха для миллионов людей. Однозначно, данная книга должна стать настольной книгой для каждого. Лично Сам прочитал во второй раз, честно, вдохновился прочтением больше, чем в первый раз. Читается  очень легко, все методы и идеи, философии написаны понятно и с фактами. В данной книге сформулированы 13 шагов к богатству, которые стали ступенями к лучшей жизни для людей из разных слоев общества, от бизнесмена до студентов - для всех, кто ставит перед собой высокие цели и страстно желает их осуществить. Думаю, каждый год начать с прочтения данной книги и того же советую вам) 
Tri_Stn
Отзыв с LiveLib от 1 мая 2020 г., 15:44
Эта книга не является постулатом «вашей» успешной жизни!
Так что сбавьте обороты и ожидания.
Ничего не бывает по взмахну волшебной палочки. Всего нудно добиваться кровью, потом и слезами.
Эта книга лишь направит, только вам действовать и принимать решения.
Встаньте и начните действовать.
«Главное правило начинающих - начинайте»
Наполеон Хилл - гений «пинка под зад».
Когда нужна мгновенная мотивация, прибегаю к его произведениям.
sunbeam
Отзыв с LiveLib от 24 июля 2021 г., 12:16
… или очень субъективный отзыв.Самое главное, что мне не понравились, это некоторые формулировки автора, некоторые «наивные» фантазии и общее впечатление от книги. Оно скорее негативное, чем нейтральное. Рабочая ли она? Возможно, только это работа как игра в куклу вуду, далеко не для всех.Самый важный посыл автора – верьте в свое богатство, ловите свою волну, живите с круглосуточной мыслью «я богат», «я успешен». Все, как твердит нам название. Лично я отношусь к такому со скептицизмом, но верю, что лучше мыслить продуктивно и позитивно, поэтому этот совет хотя бы не опасный.Не понравилась формулировка «неудачники». Либо все, либо ничего, остальные за бортом. Опять же, это тоже мимо меня. Мне подходит жизненная позиция астронавта Криса Хэдфилда Руководство астронавта по жизни на Земле. , где он четко говорил о том, что он не жил одной целью, он был гибким, и я за эту гибкость. И вишенка на торте – справедливость и чистота великих магнатов. Похвально, что автор ратует за справедливость и служение обществу, но что-то мне мало вспоминается настоящих богатых людей, которые соответствовали принципам, описанных автором. Наполеон Хилл молодец, но я не верю.Если выжать всю суть, пару глав про веру и работу с мыслями - можно и запомнить, все остальное не так уж и важно.
Anastasia_JennyloveJesus
Отзыв с LiveLib от 7 мая 2014 г., 09:55
Книга неплохая, хотя ожидала от неё большего. Да, в ней много ценного, но не могу сказать, что она перевернула моё сознание. В принципе, она скорее всего является классикой книг такого рода. Выписала для себя разные принципы построения самовнушений и вопросы для самоанализа. Интересно описаны страхи, владеющие человеком. Описывается достаточно подробно, как найти у себя какой-то определённый страх, даны симптомы. С их помощью мне было гораздо проще определить, какие страхи преобладают в моей жизни - и это оказалось весьма познавательно. Знать свой диагноз - уже половина на пути к излечению.
renat_vv
Отзыв с LiveLib от 25 июля 2010 г., 08:20
Классика жанра, однако довольно много воды и повторений. Из-за огромного количества размытых выражений хочется закрыть книгу и заснуть. Основная идея книги: мысль материальна. Думай об успехе, представляй себя успешным, это будет действовать на твоё подсознание и поменяет твоё поведение. Пожалуй, на этом всё, но автор растягивает это на сотни страниц, дополняя скучными историями.