Оценить:
 Рейтинг: 3.43

Думай и богатей. Главная книга по обретению богатства

Практическая версия легендарной книги.
Написана на основе более чем 500 интервью с известными людьми.
Эта книга – обновленное и переработанное издание всемирно известного бестселлера Наполеона Хилла. В ней акцент смещен со «что делать» на «как это сделать». Как перехитрить свои страхи, как найти продающую идею, как овладеть формулой уверенности в себе, как развить настойчивость и обогатиться, не жертвуя ценностями.
17 простых практических шагов на пути к финансовому благополучию докажут вам: секрет достижения благосостояния прост, если вы знаете, чего хотите.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Думай и богатей. Главная книга по обретению богатства в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Думай и богатей. Главная книга по обретению богатства

sholokhova_
Отзыв с LiveLib от 29 декабря 2022 г., 12:27
Эта книга интересна по двум причинам:— она является, пожалуй, первой среди self-help books;
— некоторые высказанные в ней идеи актуальны и теперь.
Год издания «ДиБ» — аж 1937. Но и в наше время многие коучи более или менее успешно пользуются наработками и выводами Хилла для создания своих методик.В целом, книга произвела на меня хорошее впечатление. Да, конечно, в ней много рекламной мишуры, есть и сомнительные высказывания, но всё это — частая проблема в мотивационной литературе. Право читателя принимать то или иное утверждение.Занятно, что, видимо, «ДиБ» писалась в какой-то мере в полемике с идеологией социализма, а может, и коммунизма, и из-за этого в ней встречается много «реверансов» в отношении к капитализму и отдельным его «акулам». В наше время, когда достаточно хорошо освещена теневая сторона жизни многих корпораций прошлого и настоящего, эти строки читаются уже без особого энтузиазма.Но всё же в «ДиБ» есть вполне здравые мысли. Вот несколько из них:— Важность определения своих целей и путей продвижения к их реализации.
— Важность получения необходимых знаний (для достижения поставленных целей) и верного их использования.
— Важность правильного настроя. У Хилла это — самовнушение, я бы назвала это «психологической» или «эмоциональной гигиеной». Хотя и самовнушение, думается, не самый плохой психологический трюк, если не доводить ситуацию до абсурда.
— Важность взаимодействия с другими людьми. В этом вопросе Хилл на удивление прогрессивен и толерантен, по крайней мере, в книге.
— В целом, важность самосовершенствования. И интеллектуального, и психологического, и эмоционального.Читается «ДиБ» легко. Настоящее издание представляет собой переработанную версию рукописи Хилла, здесь добавлены и современные примеры из биографий успешных людей, но из повествования эти «нововведения» не выбиваются.«ДиБ» была написана почти в самом конце Великой депрессии и её востребованность можно объяснить желанием людей вырваться из замкнутого круга возникших тогда проблем. Сейчас, когда кризисы в нашей жизни, к сожалению, сменяют друг друга, эта книга тоже может быть полезной. При аккуратном использовании, конечно.