Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Позвони в мою дверь

Год написания книги
2004
Никтогда не знаешь, что может тебя ждать за соседской дверью!
Много ли мы знаем о людях, которые живут на одном этаже с нами?
Для измученной матери двух крошечных близнецов жизнерадостный сосед, преуспевающий бизнесмен, – как человек с другой планеты. Дорогие машины, красивые женщины, шумные праздники – это странный чужой мир, в котором нет места усталым отчаявшимся женщинам. Если бы не ситуация полной безысходности, она бы никогда не позвонила в соседскую дверь.
Но это только сказки заканчиваются тем, что Золушки становятся принцессами. А в жизни приходится сталкиваться с трудностями, о которых не предупреждают феи-крестные. Например, с проблемой выживания в офисе и кризисом среднего возраста у любимого мужа.
© ООО «Издательство АСТ», 2023

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

LelyaVeresova
Отзыв с LiveLib от 12 марта 2011 г., 22:06
В нашем доме поселился замечательный сосед...
Хотя бы раз в жизни господин случай обязательно вмешивается в нашу жизнь. Например, позвонит однажды ночью в вашу дверь пьяный сосед, попросит телевизор и навсегда изменит две судьбы – свою и вашу. Именно так произошло с Зиной – героиней романа Натальи Нестеровой «Позвони в мою дверь».
Историю, рассказанную в этой книге, можно было бы уместить в одном предложении. Просто написать, как в сказках: «Они поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день». Сразу все становится понятно. Мол, главные герои преодолели все преграды и, в конце концов, счастливо соединили свои судьбы штампом в паспорте. Вот только, если в сказках свадьбой обычно все заканчивается, то в произведении Натальи Нестеровой – это только середина. А что же дальше? Все как в жизни. Ведь на самом деле свадьба – лишь первый шаг. Так двое только подтверждают решение быть вместе до конца, что бы не случилось (в идеале). Однако это вовсе не означает, что после марша Мендельсона молодую семью ждет большое счастье... Банально, конечно, зато жизненно. Об этом и написано в книге Натальи Нестеровой, а еще о том... Впрочем, не буду портить удовольствие тем, кто захочет прочитать эту книгу. Скажу только, что, как и остальные ее творения, она получилась очень доброй и искренней. У Нестеровой иначе не бывает. Так мое знакомство с этой писательницей началось с автобиографичной книги «Воспитание мальчиков», то для меня все очень легко объяснимо. Образы многих героев списаны с родных и друзей Нестеровой. Например, положительных персонажей-мужчин, как мне кажется, она всегда наделяет чертами своего мужа. Впрочем, каждая читательница может узнавать в героях и своих родных. Например, мне Павел напоминает отчима моего любимого человека. Не внешне, конечно, характером. Думаю, каждый, кто знает Артура, со мной согласится. Он вырастил и воспитал шестерых замечательных людей, как своих родных. И все они относятся к нему, как к отцу... впрочем, я опять о личном. Хотя, иначе о таких книгах рассказывать невозможно, ведь это обыкновенные истории, а их герои такие же люди, как мы и те, кто рядом с нами.

Цитаты
• Настоящий мужик вообще, на мой взгляд, должен вкалывать на полную катушку – это его половой признак.
• Если человек походит на свое фото в паспорте, ему требуется отпуск.
• Больнее всего бьют те, на кого нельзя держать обиды.
• То, что ты не в состоянии внятно объяснить самому себе, бесполезно растолковывать окружающим.

Rostova_
Отзыв с LiveLib от 3 января 2022 г., 10:59
На мой взгляд, одна из лучших книг Нестеровой. История небанальная, но вместе с тем хорошо продуманная, со множеством запоминающихся героев. Главные герои наделены сильным характером и множеством положительных качеств, несколько идеализированы, но вместе с тем просты и понятны каждому.Читатель легко может представить жизнь молодой матери двух младенцев, которая еле сводит концы с концами, во всём себе отказывает, тогда как её муж особо не заморачивается и уходит от житейских проблем. Легко можно себе представить и богатого соседа, живущего сытой жизнью, но который тем не менее оказался нормальным мужиком, умеющем думать о других.История воплощена на экране талантливыми актёрами.Рекомендую книгу любителям жанра житейской прозы. Могу порекомендовать похожие книги:Наталья Нестерова - Бабушка на сносях. Том 1Наталья Нестерова - Отпуск по уходу
AlenaRomanova
Отзыв с LiveLib от 21 октября 2018 г., 22:02
А мне понравился роман. Такие романы понравятся любителям русских сериалов. А я люблю русские сериалы в 8-12 серий. Интересный сюжет, за персонажей переживаешь, оторваться не можешь. Такие книги идеальны в дороге, время пролетает не заметно. Прочитала на одном дыхании и ещё хочу. Хорошо, что у Натальи Нестеровой книг аж на три полки в магазине. Всё перечитаю :)
nad1204
Отзыв с LiveLib от 16 декабря 2022 г., 12:39
Как всё-таки меняется со временем отношение к книге.
Помнится, мне очень понравился этот роман, была в полном восторге и сериал даже по нему смотрела, хотя вообще-то я не любитель кино, а сейчас восприняла его совершенно спокойно, как привет из уже далёких 90-х.
И вся эта бандитская возня, в которую плавно перешла неплохая мелодрама, меня порядком подбешивала.
Не секрет, что в те годы и бизнесмены мало отличались от бандитов. Абсолютно честных среди них не было — иначе не выжить (интересно, а сейчас есть?!). Вот и возникали то и дело подставы компаньонов, криминал, попытки отжимания бизнеса.
Мне, честно говоря, эта часть романа была совершенно неинтересна. Тем более прошли годы и история кажется несколько замшелой.
А вот первая часть была хороша!
Молоденькая замученная Зина с близнецами Саней и Ваней, мужем-подводником и обаятельным соседом, который сначала пожалел бедную женщину, потом проявил участие, а потом влюбился. Да не только в неё, но и в резвых пацанов.
Этакая городская сказка! Вот зачем было портить её?!

Другой формат