Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Восхождение денег

Деньги присутствуют в жизни каждого человека и мало кого оставляют равнодушным. Деньги притягивают и вызывают отвращение. Они определяют исходы войн и помогают создавать прекрасные произведения искусства. Тем удивительнее, что люди в массе своей знают о деньгах очень мало. Знаменитый британский историк Ниал Фергюсон взялся восполнить этот пробел и с блеском выполнил задачу. В своей новой книге “Восхождение денег”, увидевшей свет в самый разгар всемирного экономического кризиса, он восстанавливает путь, пройденный деньгами от древности до наших дней, просто и ясно разъясняет смысл сложных финансовых понятий и терминов, расправляется с наиболее укоренившимися заблуждениями. И разумеется, подробнейшим образом разбирает причины нынешнего кризиса. Сегодня все больше и больше людей становятся частью мировой финансовой системы – и знакомство с финансовой историей мира важно как никогда прежде.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Восхождение денег в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Восхождение денег

ELiashkovich
Отзыв с LiveLib от 23 февраля 2015 г., 12:03
Не понял, на кого эта книга рассчитана. Логично предположить, что историк Фергюсон написал для историков - но нет, мне как историку читать было откровенно скучно, половина материала вообще непонятна из-за обилия специфической экономической терминологии. Возможно, он писал для экономистов? Да вроде тоже нет - экономисты жалуются, что все слишком просто и избито, для них здесь нет ничего нового, да и откуда - Фергюсон же не экономист. В общем, пока не видел человека, которому книга бы "зашла", и ничуть этому не удивлен.

Другой формат