Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Гни свою линию. Приемы эффективной коммуникации

Коммуникации значимы не только в бизнесе, но и в повседневной жизни: от них зависит, насколько успешны мы в той или иной области. Тем не менее искусству эффективной коммуникации нужно учиться, чтобы предвидеть реакцию слушателей и управлять ходом дискуссии. Правильно выстроить схему переговоров, убедительно аргументировать свою позицию, проиллюстрировать мысль удачным примером, понять внутреннее состояние собеседника по его жестам и мимике – эти и другие навыки помогут вам достигнуть желаемого в любой ситуации.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Гни свою линию. Приемы эффективной коммуникации в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Гни свою линию. Приемы эффективной коммуникации

West_Wind
Отзыв с LiveLib от 25 июля 2019 г., 10:56
Очень хорошая книга по риторике, которая опираясь на базовые законы логики и теорию аргументации Аристотеля, рассказывает как отстоять свое мнение в споре и успешно защитить свою току зрения.
Те, кто знаком с книгами автора "Аргументируй это! Как убедить кого угодно в чем угодно" и "Я манипулирую тобой. Методы противодействия скрытому влиянию" вряд ли смогут почерпнуть для себя что-то новое (в некоторых случаях автор даже примеры скопировал из вышеприведенных книг).
Я же воспринимала чтение книги как закрепление ранее прочитанного в книгах Непряхина материала, поэтому осталась вполне довольна, ставлю высшую оценку.
Reserved_person
Отзыв с LiveLib от 24 июля 2015 г., 21:18
На самом деле можно было назвать эту книгу и кратко "Риторика", однако данное "Гни свою линию" интереснее, не так ли? Вот и я попалась... И бОльшую часть я читала то, что сдавала и слушала в университете: основы риторики.
В принципе тому, кто с этим не знаком близко, будет интересно почитать. Автор легко излагает теоретический материал в начале, всё подробно объясняет, включает различные схемы для наглядности, а в конце даже есть приложение со списком используемых (и не только) терминов.
Для меня был полезен раздел о споре ("Лучше не спорить, если...") и о конфликтах (вот этого мы не проходили :)), так что что-то новое я для себя почерпнула.
А еще в конце оказалось несколько тестов. Забавный был на активное слушание :) Под рукой не было листа, но я бы его, наверное не прошла)))