Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Словарь морского жаргона

Словарь включает в себя около 3000 единиц (слов и словосочетаний), принадлежащих к профессиональному языку моряков. Словарная статья даст информацию о написании, ударении, грамматике заголовочной единицы, полно раскрывает ее значения. Словарь богато иллюстрирован примерами из произведений писателей-маринистов, а также пословицами и поговорками.
Словарь предназначен для преподавателей русского языка, в т.ч. и как иностранного, филологов, переводчиков, журналистов, а также для широкого круга читателей.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Словарь морского жаргона в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Словарь морского жаргона

sailorsam
Отзыв с LiveLib от 11 марта 2020 г., 15:13
Редко встретишь профессиональный словарь про профессионалах, написанный профессионалом. Судя по Википедии Каланов Н.А. - "док" во всех этих вопросах, поэтому и словарь-энциклопедия - получился на все 100%. Советую.
qwert505
Отзыв с LiveLib от 5 февраля 2021 г., 23:01
Полезная книга для моряков, читателей и особенно писателей. Потому что, морякам будет интересно вспомнить, что это они на море знали. Читателям - воспламениться любовью к флоту. Писателям - чтоб знали как и о чем писать.