Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Смерть в прямом эфире

Серия
Год написания книги
1997
Противостояние сыщика Гурова и киллера экстра-класса – пружина новой повести Николая Леонова. Убийство популярного телевизионного диктора, преследующее политические цели, выводит Гурова на «расконсервированного» ради этого исполнителя – тайного сотрудника спецслужб. Под силу ли сыщику тягаться с суперподготовленным убийцей, чьей следующей жертвой может стать он сам?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Смерть в прямом эфире в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Смерть в прямом эфире

Firedark
Отзыв с LiveLib от 1 апреля 2020 г., 20:04
Книги Николая Леонова написаны суховатым языком, без художественных образов и отступлений от происходящих событий. Все конкретно: он сказал, она сказала, пришел, ушел.... Только действия и разговоры по делу.
Так и эта, о суровых людях без лирики, даже когда речь идет об отношениях с любимой женщиной.
Конечно, Лев Гуров немного приукрашен, вряд ли он на самом деле такой практически идеальный: и красив, и смел, и умен, и удачлив. И даже профессиональный ликвидатор, один из лучших, подготовленный еще во времена КГБ, ему может и проиграть.
Но ведь на то и книга, чтобы немного приукрасить действительность.
Несмотря на сдержанность в описании напряженных ситуаций и событий, книга читается очень легко. И именно эта сдержанность придает повествованию большую достоверность.
Автор знает, о чем пишет. Сам бывший сотрудник МУРа.
В этой книге немало места уделяется подковерным играм у вершины власти, мне это было интересно. Конечно, сегодня интернет предоставляет огромное количество сплетен о ком угодно, но ведь совсем другое дело, когда это профессиональный взгляд, пусть и в художественном произведении. Правда, начинаешь еще лучше понимать, насколько от нас, живущих обычной жизнью, ничего не зависит в государственной политике. Хорошо ли это? Наверное, да. Всегда лучше реально смотреть на вещи.
И вы знаете, что еще мне очень нравится у Леонова? То, что, несмотря на наличие трупов, никогда не встречается любование кровавыми сценами и вообще какими-либо подробностями, чем очень сильно грешат многие современные авторы.

Другой формат