Оценить:
 Рейтинг: 3.6

Трагедия Мартиники. Знамения времени зовут нас к покаянию. Из дневниковых записей архиепископа Никона (Рождественского)

Год написания книги
2011
Архиепископ Никон (Рождественский) (Николай Иванович Рождественский; 1851–1919) – один из ярчайших представителей Русской Церкви начала XX века, духовный писатель, богослов, издатель… Дневниковые записи владыки пронизаны великой скорбью и сокрушением о тяжелом положении страны и народа в страшные предреволюционные времена. Святитель Николай Японский так оценивает публикацию его дневников: «Они точно анатомическим ножом вскрывают нагноения, которыми страдает наше бедное Отечество…» В книге публикуются дневниковые записи владыки Никона, сделанные в 1911 году и названные «Бог зовет нас к покаянию грозными явлениями в природе», и «Мерзость запустения в нашей столице», сделанные в 1913 году и посвященные знамениям времени. Прочитав его дневники, вы поразитесь глубокому смиренномудрию, всецелой преданности этого Божиего человека Церкви.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Трагедия Мартиники. Знамения времени зовут нас к покаянию. Из дневниковых записей архиепископа Никона (Рождественского) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Трагедия Мартиники. Знамения времени зовут нас к покаянию. Из дневниковых записей архиепископа Никона (Рождественского)

список сообщений пуст