Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Кто заставил Гитлера напасть на Сталина

Это было далеко не спонтанное решение Гитлера – напасть на СССР. Точнее, не столько его решение. А если положа руку на сердце – вообще не его. Более двадцати лет выстраивалась и созревала цепочка событий, которая в итоге привела к 22 июня 1941 года, и германский фашизм приступил к выполнению самой кровавой, коварной и вероломной миссии XX века, которая была на него возложена.
Кем? Об этом с хладнокровной убедительностью, с аргументами и фактами рассказывается в этой книге.
Выводы кого-то шокируют. Кто-то откажется их воспринимать. Но в то, что ложь и цинизм европейских политиков не знали и не знают границ, мы уже начинаем верить…

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кто заставил Гитлера напасть на Сталина в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кто заставил Гитлера напасть на Сталина

Kava
Отзыв с LiveLib от 18 июня 2010 г., 18:43
Иногда нужно проиграть, чтобы выиграть. (с)
9-го мая все празднуют победу, и никто не сопоставляя уровень жизни Германии, не задумывается, а победили ли в действительности? В отсутствие аналитического склада ума автора не упрекнуть и уже этот факт вовлекает к прочтению книги. Такие книги учат понимать, как нужно думать и анализировать события происходящие в нашем мире, особенно в политическом и тех моментов, в которые касается политика. В книге даются ответы на такие вопросы как:
Почему Германия, разгромленная после первой мировой войны, спустя 15 лет с легкостью захватывает почти всю Европу.
Почему Европа безмятежно лицезрела, как Германия нарушает условия Версальского договора, в которой ей запрещалось иметь армию и оружие.
А так же почему Европа спокойно читает Майн Кампф, которая бесспорно является предвыборной программой Гитлера. Зачем допускать к власти человека, который прямо говорит о своих целях и намерениях? Возможно, потому что Майн Кампф была написана вовсе не для тупой массы животных, а для людей власть имущих? Потенциальных спонсоров?В книге много цитат, вопросов и весьма много ссылок на источники. Некоторые вопросы и выводы автора таки побуждают порыться в серьёзной литературе. Эльфам 89 уровня и прочим интеллектуальным аналогам читать опасно т.к. слишком много вопросов, которые, как правило, остаются без ответа для общей массы и информации способной навести на мысль о существовании «Большого брата».
Anariel
Отзыв с LiveLib от 12 ноября 2012 г., 20:59
Итак, с огромным энтузиазмом взялась я за эту книжечку. Тем более, что коллега по работе обещал мне ее не одну неделю. И вот наконец я начинаю чтение и погружаюсь в перипетии европейской жизни и политики второй четверти XX века. Автор бьет не в бровь, а в глаз. Сначала провокационно обзывает свое творение, а потом без конца обвиняет Англию во всех грехах человеческих. Надо заметить, что поразмышлять есть над чем, тем более, что Стариков все-таки старался подтверждать свои слова документально. Но у меня возникло два больших вопроса, которые он даже не затрагивал. Во-первых, если уж во всем виновата Англия и если ее действия настолько прозрачны, в чем нас пытается убедить автор, то почему же советские и российские историки ни разу даже не намекнули в своих работах на правду, почему все повторяют «ложь западных историков»? Почему позволяет тогда поливать Сталина грязью и мешать его имя с нацистами? А во-вторых, ну что за настойчивость такая в самом деле.. Когда меня настойчиво уговаривают смотреть налево, обычно я смотрю направо или прямо. Такая однозначность в суждениях меня несколько обескуражила. Как будто только английская разведка строит планы по захвату чужой территории и чужих ресурсов. Ну и напоследок. Я считаю, что ответственность за ужасное кровопролитие должны нести все страны-участники войны. И если уж действительно войну организовала Англия, тогда это величайший позор для страны и для ее народа. Хотелось бы когда-нибудь узнать всю правду.