Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Курьер

Серия
Год написания книги
2013
«Доведут тебя до могилы красивые девки», – напророчила Сарину Дюзану старая гадалка. И точно, свидание с первой красавицей деревни оборачивается для него большой бедой, заставляя парня покинуть родной дом и отправиться на воинскую службу. И как после этого не верить в проклятия? Ведь на войне, где каждый день опытные чародеи гибнут десятками, а бывалые воины сотнями, новобранцы живут недолго. Бой, от силы два, и от полка остается меньше роты. Но то ли по случайности, то ли из-за отсутствия на поле брани напророченных красоток спровадить Сарина в могилу было некому. Мало того, его приметило начальство и определило в курьеры.
Появился шанс выжить? Как бы не так. Сержант Дюзан раньше и подумать не мог, сколько смертельных опасностей подстерегает специалиста по доставке посланий…

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Курьер в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Курьер

oneona
Отзыв с LiveLib от 11 мая 2023 г., 15:49
В целом, книга мне понравилась.
Сарин знал о своей проклятье и все-равно поперся на свидание к первой красавице, стоило ей черкануть записку. С этого и начались путешествия и приключения главного героя. Сперва пришлось устроиться добровольцем в армию, затем освоить профессию курьера и пошло-поехало.
Дед отправил Линель с братом и соседским мальчишкой в лес незадолго до того, как вся деревня была истреблена. Линель не повезло родиться драгмагом. И с той лесной опушки она не вернулась. А попала в рабство и сбежать возможности нет. Пока нет, но она ждет.
Сарина и Линель объединяет то, что оба обнаруживают в себе то, чего не ждали. И обоих судьба потрепала. Но плюшки за это получает пока только Сарин. По крайней мере, в концу первой книги он в более выгодном положении и, вообще, прибарахлился.Я замкнулся в себе и следующие пять минут ехал, обдумывая сложившуюся ситуацию. В моей башке поселились два мужика. Как их оттуда выставить, я не имел понятия, да и не по-людски было прогонять тех, кто уже не раз спасал от смерти. - Чтобы заслужить прощение, я должен три раза выручить вас из смертельной передряги.
- Зачем я вам нужен, понятно. А если обойдется без смертельной опасности?
- С вами? Быть такого не может, - утешил он.

Другой формат

Aудиокнига Курьер
Aудиокнига Курьер