Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Беглец

Оказывается, попасть в мир, населенный эльфами и гномами, совсем нетрудно. Достаточно поехать в пансионат, а затем удачно заблудиться в лесу. И вот тебя уже взяли в плен эльфы и готовятся принести в жертву Ритуальному дереву…
Как известно, «любопытство сгубило кошку», но программист Алексей – не кошка, и ему удается выходить сухим из воды, спасая принцессу гномов от преследования и разрушая все коварные планы претендента на королевский престол.
Мир прекрасен, особенно если ты владеешь магией, навыками боя на мечах, умеешь стрелять из лука и у тебя полным-полно золотых монет.
И есть еще невзрачное медное колечко, притаившееся в кармане до поры…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Беглец в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Беглец

junetatuola
Отзыв с LiveLib от 12 февраля 2022 г., 09:05
Я всегда ратую за то, что некоторые книги не стоит воспринимать всерьез и эта из их числа. Незамысловатое развлекательное фэнтези про попаданца, который быстренько становится круче гор.
Если не вдаваться в подробности, перед нами стандартный "игровой" фэнтезийный квест. Большую часть книги меня не оставляло ощущение, что читаю LitRPG, потому как герой, чмошникк программист, на первом уровне становится эльфийским магом, а дальше уверенно прокачивает уровни, скиллы и шмот в процессе квеста по защите гномской принцессы. За какие-то дни Алекс овладевает стрельбой из лука, навыками скрытого убийства, фехтованием с двух рук, тремя языками, верховой ездой, целительством, алхимией и зачатками клинической психологии. Парень скрывается, дерется, бегает, собирает лут с трупов, сбывает этот лут, добывает магические артефакты, дружит с сильными мира сего. Короче, уверенно движется к статусу местного божества, скорее всего темного, судя по его гибкой морали.
Единственное, что утомляет, это цинизм главного героя. И даже не своим наличием, а тем, что Алекс на каждом углу готов часами вещать о своем мировоззрении, поучая окружающих. Если чмошника попаданство из него вытравило, то зануду нет.
zorna
Отзыв с LiveLib от 26 июля 2013 г., 22:18
Ох, тяжелое это дело, непростое - читать "мужское" фэнтези.
Да, я понимаю, что все это условно - мужское, женское. Но тут у нас именно оно. В нехорошем смысле этого слова.
Попаданец-герой из тутошнего замухрышки-программиста в другом мире быстро и легко превращается в супер-пупер-крутого воЕна и мага. Перефразируя, рыцаря без чести и упрека (самого себя за что упрекать-то? Подумаешь, убил да обобрал 100500 человек). Дядя теперь рубит направо и налево, считая эти сомнительные действия непререкаемыми. Иногда, правда, так увлекается, что противоречит сам себе.— Алона, мир — это не сказка, он намного сложнее и в нем нет только черного и белого. Здесь и добро может пользоваться подлыми приемами, а зло в ответ притворяться честным и искренним. Тебе, как будущему послу придется еще многому научиться, а пока запомни одно — есть друзья, враги и остальные. Друзей нужно беречь, врагов нужно бить, а с остальными вести себя по крайней мере прилично, чтобы из них в последствии вышло больше друзей, чем врагов.
Да, мир у нас не черно-белый, однако быстренько всех поделим на друзей и врагов. Печаль.Но немного о хорошем. В книге есть связные последовательный сюжет. Однако, из него то и дело высовываются рояли и разные нестыковки. Мир такой, что сразу ясно: автор перечитал фэнтези и ненавидит эльфов У него они не более чем унылые самовлюбленные ублюдки. А вот с гномами ничо, дело иметь можно. Фу таким быть, автор. Что за дискриминация?
Самый ужас начинается, когда автор пытается юморить. Учитывая, что делает он это все время, то читать приходилось с трудом. В ответ я материлась.
Кроме того, то ли автор обладаем скудным словарным запасом, то ли просто не умеет писать. Или мне попалась плохо отредактированная версия... Уж не знаю. Но в ходу у писателя удручающе малый запас оборотов, и он не стесняется или пользоваться почаще.
Три звезды - даже не знаю, за что. Все-таки старается. Вон цикл целый написал. Но я дальше читать не буду, увольте.
yulechka_book
Отзыв с LiveLib от 20 сентября 2020 г., 16:54
Наверное только у меня так , полкниги мечтать убить главного героя потому что он вызывал стойкий негатив. Была даже подлая мыслишка что эта книга останется недочитанной . А вторую часть я думала , ну нормальный он парень , ладно у всех свои тараканы у него еще и чужие.
Теперь попробую рассказать о сюжете постараюсь не спойлерить. Вот представьте был на свете тихий программист не удачник . Жил с родителями и невестой , потихоньку работал в конторе. Зеленел сидя у компа. По характеру это даже не карась и не щука а плактнон куда несет туда и плывет. Нечто среднее такое.
И вот семья пристала что ему надо на свежий воздух , а для него это кошмар , ныли, ныли и уломали парня. Он выбрал российский туризм аля село . Приехал порадовался пищевому отравлению , никаким условиям отдыха и в последний день попал в мир нет не иной , но другой.
Не удачно попал к лесным эльфам. Их старосте взбрело в голову что он убийца эльфов из пророчества . И его решили отдать дереву в жертву , это походило на на то как в ужастиках людей деревья пронзают на сквозь.
Ему удалось сбежать от них , думаю как это произошло вы прочитаете сами. А теперь перейдем к моим впечатлениям. Книга мне понравилась несмотря на циничность героя в первой части книги , потом я поняла его и даже прониклась симпатией. Тут выбор не большой или тебя сожрут или ты станешь хищником.
С циклом буду дальше знакомиться.