Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Дочки-матери, или Каникулы в Атяшево

Успех и всенародная популярность, к которым всю жизнь стремилась Ирина Невельская, не приносят ей счастья. Да, она осуществила свою мечту – покорила Москву, стала знаменитой артисткой… Но почему же сейчас, когда она всего добилась, тоска и разочарование разрывают ей сердце? Почему не покидает мысль, что упущено что-то важное? Единственный ребенок – Алика – шляется по ночным клубам, покуривает травку. Мужья… первый ушел сам, второго выгнала. Сплошные неудачи в семейной жизни! Как бы хотелось Ирине все наладить и исправить ошибки, которые совершила! Она готова даже пожертвовать любимой профессией ради этого. Однако спасение приходит неожиданно. И находит его Ирина в совершенно неожиданном месте – в своих истоках, там, где родилась.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

OksanaPeder
Отзыв с LiveLib от 11 мая 2021 г., 11:53
Простенькая история в стиле российских телевизионных мелодрам. Достаточно штампованные персонажи, предсказуемое развитие сюжета. В общем-то неплохая книжка для того, чтобы с ней было приятно провести время. Хотя, честно говоря, меня к середине истории эта слащавость стала раздражать.
Главная героиня - актриса с кучей проблем. Такой образ загнанной "бизнес-вумен", озабоченной развитием карьеры. Конечно же все это идет в ущерб семейной жизни - муж использует, на дочку тоже пофиг. И вообще для домашних дел есть прислуга.
И, если в ее "возврат к корням" еще можно поверить. Все-таки у нее есть фундамент в виде воспитания достаточно жесткой матерью. А вот в преобразование ее доченьки не верится совсем... Девятнадцать лет - это уже достаточно состоявшаяся личность, а тут золотая молодежь, отсутствие воспитание, моральное разложение семьи..
спойлерчто надо сделать, чтобы детку с связями отчислили из вуза?свернутьНо при всем моем скептицизме, сказочка получилась довольно неплохой. Один разочек прочитать вполне можно.
lenochkaosya
Отзыв с LiveLib от 1 февраля 2015 г., 00:25
Ну,что хочется сказать?Конечно,это уже не тот Рой,которым я зачитывалась и скупала в своё время все его книги.Обидно даже.Это произведение,на мой взгляд,такая смесь женского и подросткового.И не удивительно, речь-то идет о женщине-знаменитой актрисе и её избалованной дочери.И всё бы ничего,но уж больно предсказуемо,как-то неправдоподобно даже.Сказочка для взрослых и детей по большому счёту.Короче-чтение от скуки в выходной день)