Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Письма из прошлого

Когда ты успешен, состоятелен, независим, когда ты полностью контролируешь свое настоящее, лучше не оглядываться назад и не думать о том, что когда-то с тобой было, о том, сколько ошибок совершил, скольким людям причинил боль. Ведь ты не можешь контролировать свое прошлое! Но что, если оно напомнит о себе? Напомнит, и вся твоя жизнь перевернется, как это случилось с известным психотерапевтом Дмитрием Корсунским. Просто однажды в почтовом ящике он нашел письмо от… своей умершей жены.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Письма из прошлого в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Письма из прошлого

evfenen
Отзыв с LiveLib от 31 августа 2021 г., 00:28
Книга "Письма из прошлого" входит в цикл произведений Олега Роя под названием "Капризы судьбы."Читается легко, язык доступный, стиль приятный.Дмитрий таланливый врач психиатр рано женился "по залету" на очаровательной девушке Наде. Практически сразу выяснилось, что они с женой абсолютно разные. Надю он не любит, изменяет, разводится не собирается. К тридцати трем годам Дмитрия настигает кризис среднего возраста, да ещё и проблемы с алкоголем.Надя полностью погрузилась в семью. Она в курсе измен мужа, но терпит, потому что любит нашего героя.Полина, любовница Дмитрия, такая хищница с запросами, тоже любит Дмитрия.Авария. Новая жизнь главного героя. Письма из прошлого. От жены, которая считается мертвой.Мистики здесь нет. Есть определённый курс лечения, "благодаря" которому Дмитрий  как будто многое забыл из своей прошлой биографии. Я не знаю, возможно ли такое на самом деле, но предположим...Если до аварии, история текла как банальная мЫлодрама, то потом события стали вообще невероятными.Читать можно, но не цепляет.
NNNToniK
Отзыв с LiveLib от 25 сентября 2018 г., 23:07
Такие книги тоже нужны. Быстро прочитала, быстро забыла, в процессе немного поудивлялась некоторым поворотам сюжета. Сюжет, кстати, интересно составлен, но персонажи совсем не порадовали. А если никому не симпатизируешь, то и за сюжетом следить не так интересно. Не понравилось, что автор излишне подробно останавливается на маральном облике своих героев. Да, он прав, у меня такое же мнение по поводу этих людей, но хватило бы пары предложений, не обязательно все так тщательно разжевывать.
nad1204
Отзыв с LiveLib от 24 июля 2022 г., 14:55
Ужасно не понравился главный герой — этакий баловень судьбы, мальчик-мажор, но не лишен ума, обаяния, хитрости.
Покоробило его отношение к людям, а больше всего к жене и дочке. Вроде бы и любил, но так снисходительно, поверхностно, не отказывая себе в слабостях и поощряя свои же пороки.
Именно из-за этого и погибли близкие люди.
Но и тут судьба не наказала, продолжала раздавать подарки и щедроты от всей души.
Страдания? Да бросьте, не поверила!
Задело Димочку только после странных писем. А финал... Честно говоря, хотелось наказания (вот такая кровожадная я!)
Написано легко и живо. Читать интересно.
thosik
Отзыв с LiveLib от 21 февраля 2020 г., 06:30
Мне когда-то нравились книги Роя, покупала их пачками. Но это был давно. Теперь...то ли я переросла такого рода литературу, то ли Рой иписался и начал выдавать уже откровенно слабые истории, но факт в том, что сейчас мне это уже не заходит и я начинаю понимать, почему Роя чуть ли не каждый второй книгоблогер включает в список своих "бесячих" марафонов.
Вот взять, к примеру, эту книгу. Сюжет, мягко говоря, высосан из пальца. Надо было придумать драму - автор ее выдал. А что там, как там...главное, что сюжет есть вроде. Но это все больше подойдет для сценария очередной мылодрамы на канале "Россия". Какие-то странные люди в книге, ненастоящие. Главный герой - талантливый психиатр, его жена, которая погрузилась в семью, любовница - хищница с запросами, какие-то люди вокруг них. Авария. Новая жизнь главного героя. Письма из прошлого. От жены, которая считалась мертвой. Если вот так по отдельности, то кажется, что из этого действительно можно собрать что-то интересненькое. Но в этой книге все получилось примитивно, нелогично и в финале...как-то чересчур хитровымудрено. И мотивы поступков каждого персонажа...так себе, прямо скажем.
В общем, давно я не читала Роя. И еще столько же, похоже, не буду.

Другой формат