Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Великие цитаты и афоризмы Омара Хайяма

Эта книга собрала в себе самые мудрые притчи и афоризмы великого поэта Востока и одного из самых известных мудрецов и философов. Высказывания Омара Хайяма, передающиеся от поколения к поколению, наполнены глубоким смыслом, яркостью образа и изяществом ритма. С присущим Хайяму остроумием и саркастичностью он создал изречения, которые поражают своим юмором и лукавством. Они дают силы в трудную минуту, помогают справиться с нахлынувшими проблемами, отвлекают от неприятностей, заставляют думать и рассуждать.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Великие цитаты и афоризмы Омара Хайяма в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Великие цитаты и афоризмы Омара Хайяма

_night_angel_
Отзыв с LiveLib от 3 мая 2017 г., 06:26
Печалью сердце, друг, не огорчай,
Заботами свой день не омрачай,
Никто не знает, что случится завтра —
Налей вина, любимую встречай!Омар Хайям один из самых известных мудрецов и философов, его высказывания передаются из поколения к поколению, они наполнены очень глубоким смыслом!!! Сегодня не спала всю ночь... Читала прекрасную книгу, а какие чудесные цитаты и афоризмы великого поэта Востока!!! Перечитываю снова и снова!!! Такие цитаты дают силы в трудную минуту, помогают справится с проблемами, отвлекают от неприятностей, заставляют думать и рассуждать!!! Советую всем прочитатьЧем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не доросНе зли других и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире,
А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно