Оценить:
 Рейтинг: 0

Практическая магия

Год написания книги
2015
Знаменитая книга великого мага и оккультиста конца XIX – начала XX века Папюса «Практическая магия» – это классический учебник по магическому искусству. Овладеть им под силу каждому, если он будет следовать принципам, изложенным на страницах книги.
В ней содержится исчерпывающая информация, которой должен обладать человек, твердо решивший встать на путь изучения магии. Некоторые из тем: строение человека – анатомическое, физиологическое и психологическое; влияние пищи и различных возбуждающих веществ на состояние организма и разума; важность развития памяти, интеллектуального образования; различные психические упражнения – психометрия, управление мыслями; основы астрономической астрологии; магические соотношения между травами, животными и минералами – с одной стороны, и небесными телами (планетами и звездами зодиака) – с другой.
Большой интерес вызовет раздел, посвященный взаимодействию мага и общества. Автор дает рекомендации касательно распорядка дня мага, проведения ритуалов, чтения магических молитв, выполнения заклинаний.
В последней части представлен полный обзор талисманов на все случаи жизни. Подробно рассказывается об изготовлении, освящении и выборе материалов для работы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Практическая магия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Практическая магия

список сообщений пуст