Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Заир

«Заир» – это роман-поиск, роман-исповедь.
У главного героя бесследно исчезает жена. Он теряется в догадках, что это – похищение, шантаж, ведь Эстер – журналистка, работающая в горячих точках. Не хочется думать, что она могла уйти от него, не сказав ни слова. Стремясь как-то отвлечься, он заводит любовницу. Но воспоминания об Эстер не покидают его, постепенно становясь наваждением…
Автор делится с читателем своими сокровенными мыслями и переживаниями и рассказывает захватывающую историю любви.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Заир в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Заир

Shishkodryomov
Отзыв с LiveLib от 11 мая 2011 г., 18:57
Известтный песатиль Каэлья устал от бесконечных пьянок, наркотиков и беспорядочного секса с кем попало. Единственнное, что осталось озарять его нелегкую жизнь - это сука-жена, тоже пресытившаяся всем и отчаяно скучающая. А посему она не находит другого развлечения(как и все женщины в подобной ситуации), кроме как сверлить мозг своему мужу. Сначала она едет совокупляться с толпой солдат, потом привозит себе из степи казаха, но все это ее не спасает и она сваливает в кукуево, чтобы без помех в степи совокупляться к конями, гусями и всякими фаллоимитаторами.
Коэлья, поплакав на весь мир и попутно настрочив еще одну плаксивую книжонку о вечной любви за несколько мильенов, по ее примеру бухает с бомжами, тусуется с секстантами и имеет секс с многими другими бабами, из которых выбирает себе одну, так как он духовный. Попав по пьяни под мопед - влюбляется в бывшего казаха своей жены, узнает ее адрес в мухосранске и, предварительно хрензабив на нее и помучив пару месяцеф, забирает ее из степи домой. Она его ждет, разумеется уже беременная от местного животновода.
Этот незамысловатый текст разбавлен ссылками на Гомера, Комиссара Катани и Венеру Милосскую.Ценное в этой книжонке одно - правдивое заявление Коэльи(объясняемое врожденным мазохизмом), что в детстве он был лохом и задротом и поэтому теперь у него непреодолимая тяга к крючкотворству. Думаю, что по этому принципу он набирает себе литературных ниггеров
Требования к кандидатам - если вас в детстве все пинали, унижали, заставляли вытирать кал, то мы поможем вам отомстить и возьмем на работу ишачить на великого песателя Коэлья, дадим вам возможность творить и будем ссылаться на вас под псевдонимами Томаса Вулфа,Кастанеды,БорхесаЧитайте Коэлью, дайте чуваку заработать
timopheus
Отзыв с LiveLib от 6 октября 2009 г., 22:14
У мужика пропала жена. Жена пропала у мужика. У мужика жена пропала. Пропала у мужика жена. У пропала мужика жена. Мужика жена у пропала. У жена жена. У пропала. Мужика пропала. У жена. Жена мужика. У пропала пропала мужика. Мужика жена пропала у у. У мужика жена жена жена. Пропала пропала мужика. Жена. Жена мужика пропала жена у. У жена у мужика. Жена мужика пропала. У мужика пропала жена. Вы прослушали краткое содержание романа известного прозаика Пауло Коэльо "Заир". 0/10.
mermaid
Отзыв с LiveLib от 24 июня 2009 г., 10:32
Вопреки своему решению больше никогда не читать Коэльо, я ознакомилась еще с одним его произведением. И я в затруднении. ПОЧЕМУ все это читают (а некоторые даже восторгаются)?
У известного писателя исчезла жена. Через два года он узнает, что она его, оказывается, не бросила (ведь перед исчезновением она с ним не попрощалась!) и собирается вернуться "когда наступит срок". Когда он наступит - фиг его знает. Кроме этого, вплетается казах Михаил (он же Олег), страдающий эпилепсией, слышаший голоса (верней, Голос) и связанный с женой писателя Энергией Любви...
Мозгодробительная история, очень сильно разбавленная словесной мутью.
В общем, я не дочитала. И еще раз поообещала себе не наступать на те же грабли. Меня раздражает вся эта вода, льющаяся со страниц. Эти глубокомысленные диалоги и повествование в настоящем времени.
Короче, Коэльо - стопроцентно не мой писатель.
RiyaBooks
Отзыв с LiveLib от 1 августа 2020 г., 16:03
Прочитала, я эту книгу и могу вас сказать, что она меня жажда целых 5 лет. Просто 5 лет лежала на полке и ждала своего времени. И, что я вам скажу: столько бы ещё ждала если не 12 забытых книг.Взялась я за чтение этой книги, и могу с уверенностью сказать, прошло то время когда я залпом читала Коэльо. Всё не мой больше это автор, не цепляет, увы.Сюжета как такового тут нет, возможно он где-то потерялся. Сама история вообще никак не развивается, просто идёт прямо и все, нет такого вау, которого я ожидала, когда брала читать эту книгу.
Montag
Отзыв с LiveLib от 17 декабря 2011 г., 21:16
Вам не везёт в личной жизни? У вас исчезла / испарилась /растаяла / послала вас в пень четвёртая по счёту жена? Ваши жёны всегда возмущались тем, что когда вы встречали на улице хорошеньких пигалиц, ваши брюки будто бы становились вам не по размеру? Тогда эта книга для вас!!!! Да-да, для вас, вас и вас! Не обращайтесь в милицию / полицию /морг. Просто купите эту книгу и ... СТАНЬТЕ ФИЛОСОФОМ! Откройте в себе множество талантов за короткий промежуток времени. И в конечном счёте найдите свою жену. Пусть она даже беременна. Да пусть и не от вас. Вы же всё-таки философ! :)

Другой формат

Книга Заир
Aудиокнига Заир