Оценить:
 Рейтинг: 0

Психология личности

Год написания книги
2022
В современной психологической литературе для обозначения человека, для его характеристики используются три термина: «индивид», «индивидуальность», «личность». В книге рассматриваются такие проблемы, как человеческая природа, человеческая сущность, человеческая субъективность, уникальность человека, проблема целостности и др. Утверждается, что личность – это вечное напряжение и искание. Личность – всегда прорыв в духовную сферу. По мнению Н.А.Бердяева, завоевание духовности есть главная задача человеческой жизни. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям психологии и педагогики, философии, а также широкого круга читателей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Психология личности в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Психология личности

NinaKiseleva
Отзыв с LiveLib от 28 сентября 2016 г., 18:17
Огромное спасибо автору книги! Книга очень понравилась, она помогает задуматься о смысле человеческого существования, мы живем, или нам живется? Мы думаем или нам думается? Раскрывает внутренний потенциал, помогает движению по пути самосознания, затрагивая глубинные ценности и установки, приводя к пониманию смысла жизни. Выражаю огромную благодарность Ольге Курылевой, которая познакомила меня с этой книгой!