Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Откровение или бред? Магомет, Орлеанская дева, Навуходоносор

Год написания книги
2016
Когда ты говоришь с Богом – это молитва, а если Бог говорит с тобой? Что это? Проявление болезни или откровение? Обычно все-таки болезнь, и все же история знает очень много примеров того, как душевнобольных людей провозглашали гениями и святыми, принимая их галлюцинации за провидение. С другой стороны, такой подход отвергает саму возможность существования святых и пророков.
Павел Иванович Ковалевский – выдающийся русский психиатр, профессор, историк, основатель первого в России психиатрического журнала «Архив психиатрии, неврологии и судебной психопатологии», изучая случаи галлюцинаций в истории, создал эти яркие, живые, наполненные искрометным юмором литературные портреты нескольких величайших гениев в истории человечества. Читателю осталось лишь одно: ответить на вопрос, кто же они, великие провидцы, – гении или душевнобольные?

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Откровение или бред? Магомет, Орлеанская дева, Навуходоносор в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Откровение или бред? Магомет, Орлеанская дева, Навуходоносор

список сообщений пуст