Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Лидерство

Серия
Год написания книги
2011
Harvard Business Review – ведущий мировой деловой журнал с многолетней историей. Вниманию читателей предлагается десять лучших за всю историю журнала статей о лидерстве от специалистов ведущих бизнес-школ и руководителей-практиков.
 Как личность лидера и его характер влияют на стиль руководства? Какие существуют модели управления и в каких ситуациях они наиболее эффективны? Каковы основные задачи главы компании в условиях меняющейся экономики и в ситуации застоя? Эти и другие важные вопросы, ответы на которые должен знать каждый профессиональный руководитель, подробно рассматриваются авторами настоящего сборника.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лидерство в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лидерство

saneka
Отзыв с LiveLib от 25 января 2019 г., 06:03
Эта книга -отличная возможность познакомиться с самой квинтэссенцией статей по данной тематике за последние десятилетия. Из всех статей наиболее запоминающимися стали:
1.«С чего начинается лидер», которая и открывает данную подборку.
Статья написана живым языком и повествует о торжестве эмоционального интеллекта над другими качествами. Такой лидер прежде всего чувствует настроение коллег и умеет наладить общий язык с ними.2.«Истинная роль лидера»
Говорит о том, что понятие «лидерство» и «менеджмент» не тождественны. Одно качество не заменяет другого. Это 2 системы действий, которые дополняют друг друга. Лидер задет курс, а менеджер планирует. 3.«Работа лидера»
Рассказывает о важности решений задач адаптивного характера. О том, что изменения необходимы, как и трезвая работа с ними. Предлагаются следующие действия: взгляд на проблему сверху и умение видеть закономерности развития вашей компании. Лидеру необходимо создавать продуктивный уровень прессинга, чтобы обезопасить свою команду для работы, но в тоже время показать опасности, которые грозят.4.Ода несовершенному руководителю.
Для тех, кто им не является, напоминает, что мы не можем требовать совершенства во всем от лидера. Начальнику же необходимо примириться с тем, что он прежде всего человек и нет необходимости постоянно находится под личиной всесильного рыцаря без страха и упрека. Читать рекомендуется потому что:
1.Помогает поверить в то, что лидер -это не шаман с бубном, а вполне реальный набор качеств и навыков, которые можно воспитать в себе.
2.Дает рекомендации, какие именно навыки помогут в достижении данной цели.
3.Учит тому, что лидер -прежде всего человек, который нуждается в понимании и принятии себя самим и другими.

Другой формат

Aудиокнига Лидерство