Оценить:
 Рейтинг: 0

Инновационные конструкции и технологии в фундаментостроении и геотехнике

Год написания книги
2016
Секция 1

В работе приведены примеры процесса образования и развития областей пластических деформаций в однородном основании заглубленного гибкого ленточного фундамента при его нагружении в рамках модели смешанной задачи теории упругости и теории пластичности грунта. Приведено сопоставление полученных результатов с результатами, получаемыми тривиальным способом – при выполнении условия пластичности Кулона, и с результатами экспериментально-теоретических исследований, выполненных независимо от нас другими авторами.


Секция 2

В статье приводятся результаты расчета размеров и осадки столбчатого фундамента при помощи нового программного средства, разработанного авторами статьи, которое облегчает труд проектировщика.


Секция 3

Предложен расчет расстояния между свайными анкерами для обеспечения устойчивости нефте- и газопроводов на обводненных участках.


Секция 4

В статье рассматриваются технологические особенности устройства ленточных фундаментов объединенных пологими железобетонными оболочками с однослойным армированием, напримере строительства 17-ти этажного дома в г. Тюмени.


Секция 5

В статье анализируется применение забивных модульных свай по безотходной технологии. Также рассматриваются возможные причины недостатков свайных работ с жестким стыком, и представляется решение совершенствования безотходной технологии погружения модульных свай со стыками стаканного типа.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Инновационные конструкции и технологии в фундаментостроении и геотехнике в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Инновационные конструкции и технологии в фундаментостроении и геотехнике

список сообщений пуст