Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Канун Всех Святых

Такого дерева вы не видели никогда в жизни. Оно достигает вершиной небес, и растут на нем тыквы всех форм, размеров и цветов. Возле этого дерева вы встречаете странного господина по имени мистер Смерч, и он увлекает вас в чудесное путешествие, из которого вы вернетесь совсем другим человеком – если вернетесь…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Канун Всех Святых в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Канун Всех Святых

Bonya-bonita
Отзыв с LiveLib от 18 декабря 2012 г., 15:27
"Призадумайтесь! Люди исчезали навсегда. Они умирали. О,боже, умирали! Но возвращались в сновидениях. Эти сноведения называли приведениями, духами, и их боялись люди во все времена...."

Очень такая праздничная,уютная и атмосферная книга. Окунаешься в неё и проживаешь так,будто сам побывал с этими ребятами в этом приключении...
Такого дерева вы не видели никогда в жизни. Оно достигает вершиной небес, и растут на нем тыквы всех форм, размеров и цветов.
Мальчишки которым всего лишь по 12 лет отправились праздновать Канун всех святых как обычно, клянчить сладости в домах и подурачиться в этот страшный,но в тоже время забавный праздник ))) Каждый нарядился в свой лучший костюм,все нарядные и красивые,но они даже не подозревали,что во время предстоящего приключения они узнают всё о значении своих костюмов и какую важную роль они играют. Всё их страшное и жуткое приключение переживаешь за ребят и особенно за нашего главное друга книги Пифкина которому досталось больше всех...
Здесь узнаешь всё о празднике Хэллуин,здесь увлекательное и весьма опасное путешествие во времени,очень сочная,яркая и мудрая история мальчишек в этот жуткий праздничный день...Ещё не читали? Тогда запасайтесь горячим чаем,красивым-ярким-сочным октябрём,тёплым и уютным пледом и добро пожаловать в Канун всех святых!
marfic
Отзыв с LiveLib от 23 июня 2012 г., 10:41
Привет, ребята!
Хотите узнать одну ооочень правдивую, но жуткую историю? Мне ее рассказал Дядюшка Рэй.
О, вам понравится! Это история о таких же мальчишках как мы! Им лет по 12, обычные такие сорванцы с улицы, любят всякие сласти и страсти-мордасти. Как-то в Канун всех Святых их самый лучший друг - Пифкин - не пошел вместе в ними бегать по улицам и собирать сласти, а послал к заброшенному Дому в овраге.
О! Я вижу, как сверкнули ваши глаза и пошли мурашки по спине. Да-да, это тот самый страшноватый овраг и мрачный, полный скрипов, шорохов и мистических приключений Дом. Будет страшно! Будет жутко по-настоящему, уж Дядюшка Рэй постарался.
Доставайте свои метла, черепа, тыквы и что у вас там еще? Детские страхи? И вперед!
А вот и Дядюшка. Слушайте. Пугайтесь. Наслаждайтесь. Задумывайтесь.Im memoriam Рэя Брэдбери. Спасибо за сладкий, горький кусочек сластей из детства.
Anastasia246
Отзыв с LiveLib от 31 октября 2020 г., 00:24
Он наступает...Прислушайтесь...шелест и шуршание листьев...зловещий смех...ветер усиливается... Присмотритесь...огоньки зажигаются...То приходит Канун всех святых - праздник забвения или все-таки памяти? Торжество смерти или же вечной жизни?Хотите окунуться на денек (больше не надо - очень уж страшно) в мир пугающих вещей, давно отошедших в небытие? Хотите промахать 4000 лет назад и увидеть мумии? Побывать на средневековом кострище, где сжигают ведьм? Хотите спасти маленького мальчика, подарив ему год свей драгоценной жизни?Ужасы обволакивают липкой пленкой, из них не выбраться - вперед, только вперед, вместе с этими отважными мальчишками, для которых нынешний Хэллоуин станет действительно жутким, во всех смыслах этого слова...А ведь как мило все начиналось - с этого традиционного "сласти или страсти-мордасти". И что их потянуло в этот странный дом за оврагом, во дворе которого, в саду стоит такое необычное дерево. Знать бы заранее, да отмотать время назад, да не получится - мистер Смерч все равно когда-нибудь придет. За каждым...5/5, невероятно увлекательная история для детей и взрослых (детям - с осторожностью, тут и взрослым-то жутковато и до мурашек), с познавательными элементами об истории сего "праздника", полная необыкновенных приключений и одухотворенная дружбой.
Akvarelka
Отзыв с LiveLib от 17 ноября 2011 г., 17:01
Любите ли вы Брэдбери так, как люблю его я? О, пожалуйста, скажите «Да»! Иначе мне придется забиться в самый дальний уголок и сидя на корточках с книгой в руках шептать чуть слышно: «Брэдбери… Брэдбери… Брэээдберииии…»Так о чем это я? Ах, точно. Так вот. Я уже давным-давно убедилась, что Брэдбери никакой не фантаст. Ну, вот ни капельки. Он сказочник. Добрый такой дедушка, который усадит к себе на колени и, поглаживая тебя по головке, вкрадчивым голосом заведет одну из своих волшебных историй. А истории-то и вправду волшебные! Только волшебство в них такое естественное, привычное, совсем ненавязчивое, что и забываешь иногда, что это сказка. И слушаешь во все уши. И веришь ушам этим. Совсем-совсем веришь.Так вот, в один из промозглых ноябрьских дней дедушка-Брэдбери рассказал мне историю о волшебном празднике – Кануне всех святых. Такую уютную-уютную, красивую-красивую и только совсем чуть-чуть страшную. О таком празднике, когда «все вокруг вырезано из мягкого черного бархата или из золотого, из оранжевого бархата», когда каждое окно трепещет огоньками, вырывающимися из разреза тыквенных глаз, когда по улицам проносятся стайки ребятишек, ряженых в костюмы привидений, ведьм, мумий, скелетов, с восторженными криками «сласти или страсти-мордасти»?Хотите и вы услышать эту историю?? Тогда усаживайтесь удобнее. Жмитесь друг к дружке при каждом шорохе, застывайте с открытыми ртами и слушайте, слушайте!!