Оценить:
 Рейтинг: 0

Перси Джексон и лабиринт смерти

Лука, сын Гермеса и злейший враг Перси, стал верным приспешником титана Кроноса. И теперь ждет, когда его страшный повелитель воскреснет. Тогда Кронос уничтожит лагерь Полукровок. А потом бросит свою армию на штурм Олимпа… И чтобы сорвать его планы, нужно совершить подвиг. Аннабет Чейз, Перси Джексон и их друзья направляются в Лабиринт, созданный когда-то Дедалом. Это темное и опасное место, полное тайн и чудовищ. Тот, кто подчинит Лабиринт своей воле, сможет быстро и безопасно перенестись в любую точку пространства. Друзья должны опередить Луку и раскрыть тайну Лабиринта – иначе в предстоящей битве у них не будет шансов на победу.
Цикл о Перси Джексоне стал классикой фэнтези для подростков и принес своему автору мировою известность. Книги Рика Риордана проданы тиражом свыше 100 миллионов экземпляров.
Это четвертая книга о Перси Джексоне.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Перси Джексон и лабиринт смерти в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Перси Джексон и лабиринт смерти

AceLiosko
Отзыв с LiveLib от 10 января 2023 г., 13:54
Четвертая часть цикла о Перси Джексоне держит планку, и к сожалению, в данном случае это не комплимент. Автор пытается как-то раскрывать персонажей, но получается у него как-то дёрганно и однобоко.Главный герой вообще вымораживает своей непроходимой глупостью и слепотой - пора бы уже начать видеть дальше собственного носа.
Аннабет абсолютно невыразительная, хотя ведущийся в книге поиск возглавляет именно она. Клариссе попытались придать какие-то личностные черты, но всё в итоге свелось к романтическим воздыханиям - как будто у девушки не может быть другого пути для раскрытия образа.Сюжетка с Кроносом развивается черепашьими шагами. Такое впечатление, что пока герои носятся по свету, влипая во всевозможные передряги, армия их противников чинно сидит, полирует оружие и ждёт, пока все сподобятся разобраться с побочными квестами и прибыть в точку сбора.
Произведение опять является хаотичной солянкой из древнегреческих мифов, слепленных в один нестройный сюжет. Всё это довольно сумбурно и не особо убедительно, но всё же чуточку лучше, чем в предыдущих книгах. Впрочем, ненамного.Пыталась начать слушать в озвучке от pg777, но это просто невыносимо. Постоянные запинки, неправильные ударения, чтение по слогам и абсолютно неверные интонации... Пришлось брать бумажную версию, благо она на полке имеется.
LeRoRiYa
Отзыв с LiveLib от 31 августа 2013 г., 15:46

Как найти что-то в живом многовековом подземном лабиринте, который за тысячелетия своего существования разросся так, что простирается едва ли не на весь свет? Как не заблудиться в нем, когда там постоянно все меняется, а сам лабиринт стремиться запутать, отвлечь, навеки оставить вас в своих глубинах?
На эти и многие другие вопросы предстоит ответить Перси и его друзьям. Старые и новые друзья и враги все так же переживают приключения с нашими героями. Аннабет, которой предстоит возглавить поиск создателя лабиринта - Дедала Критского - берет с собой в Поиск Перси, Тайсона и Гроувера. И к этой компании еще кое-кто присоединится, но не скажу кто, это серьезные спойлеры и раскрытие сюжета, а я в рецензии таким не занимаюсь.
Скажу одно - то ли автор усовершенствовался, то ли переводчики, но и стиль, и диалоги, и описание сцен сражений (в особенности!) выглядели еще более захватывающими, чем в предыдущей книге, и уж куда лучше чем в первых двух. Прогресс от книги к книге налицо, автор явно расписался и вошел во вкус.
Порадовало также, что некоторые полукровки наконец показали, что они не слабее своих родителей-богов и способны на невероятные вещи. Последнее сражение в книге показало, что в пятой части повествования о приключениях Перси будет очень-очень жарко. Так что бегу читать дальше!
Те, кто еще не читал эту часть - вперед! Вход в лабиринт можно найти под меткой Дедала!
vampi
Отзыв с LiveLib от 2 июня 2023 г., 12:22
Впервые я прочла эту серию, наверное, в лет 16-17, огда я была впечатлена и заинтересована.
Сейчас мне 26 и скажу так: мне не зашло:)
Первые 2 книги были еще интересно перечитать и окунуться в это мир, но следующие книги уже показались мне скучными.
Сейчас сидя на работе, я прям заставляла читать и читала между строк.
На самом деле не было не переживаний за героем, не интереса. Перси как всегда со своими друзьями попали в передрягу, им пришлось спасать себя и весь мир.
Помню как я 16-летняя, сидя в переполненой газельке, еду со свидания и читаю Перси на своей старой читалке. УУУххх вот были времена:)
По факту- для меня Перси Джексон и Гарри Поттер были как отдушина, я любила эти истории, они даже похожи между собой, но вот если Гарри люблю до сих пор, то к Перси утратила интерес.
На данный момент закрываю эту историю и пока что точно продолжать читать не буду.
elena_020407
Отзыв с LiveLib от 29 марта 2015 г., 16:26
Перси Джексон 04Трудно найти книги, более похожие друг на друга, чем книги Рика Риордана. Нет, ну серьезно - в каждой книге надо спасать мир, в каждой книге - табун монстров один другого краше, все тот же юморок для шестиклассников... В четвертой книге Перси и компания отправляются в Лабиринт, построенный Дедалом. Гроувер пытается найти там Пана (мечта многих поколений сатиров), а Перси и Анабет - самого Дедала, потому что только от него зависит, сможет ли армия Кроноса через лабиринт пробраться в лагерь полукровок.Как не трудно предположить, все как минимум по одному разу будут на волосок от смерти, монстры будут покорять своей разнообразностью, а найти дорогу через Лабиринт, как оказалось, сможет только смертная. Ну и конечно же хэппи-энд в конце, куда же без него)

Другой формат