Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Школа бизнеса

Книга адресована широкому кругу читателей, решивших и желающих достичь финансового благополучия и свободы с помощью сетевого маркетинга.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Школа бизнеса в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Школа бизнеса

Theona
Отзыв с LiveLib от 6 июля 2014 г., 00:06
Чтобы зарабатывать большие деньги, нужно изменить свое мировоззрение.
Если говорить в целом, то книга неплохая, даже дельная. По прочтении начинаешь задумываться о своем месте в квадранте денежного потока, о своем положении в секторе, о своей нынешней и будущей финансовой жизни. Не скажу, что Кийосаки учит ненужному и неполезному, но полученную информацию нужно фильтровать.
Как и у всякой вещи (в том числе у книги), здесь тоже есть определенные недостатки.
1) Излишнее восхваление системы сетевого маркетинга. Я не ставлю под сомнение, что этот вид бизнеса приносит образование и деньги, но по большей части сетевой маркетинг похож на финансовую пирамиду. А Кийосаки уж слишком радужно пишет, что мы должны пересмотреть свои ценности, стремиться к сектору B и бежать в первую же компанию СМ.
2) Много повторов одного и того же. К концу становится непомерно скучно. Да, мы поняли про ценности, про физическое-умственное-духовное-эмоциональное, про сектора. Зачем повторять сто раз? Чтобы лучше запомнить? По-моему, такой подход ошибочен.
3) Частые отсылки на предыдущие книги. Складывается ощущение, что "Школа бизнеса" написана больше для коммерции, нежели для дела.
Зерно есть, но здравых идей мало: они повторяют основные мысли из ранее написанных книг. Думаю, что у него стоит прочитать только "Богатый папа, бедный папа" и "Квадрант денежного потока".
P.S. Не верьте всему, что пишут, особенно советам бизнесменов. Они редко рассказывают всю правду. Зачастую их опусы и их личности нельзя трактовать однозначно.
strike
Отзыв с LiveLib от 13 июля 2008 г., 21:28
Супер! Читать всем!!!
Oksi28
Отзыв с LiveLib от 2 июля 2019 г., 15:27
Очень интересная книга. Как бы дополнения к книге «Богатый Папа и бедный папа»( которую я к своему сожалению ещё не прочитала)
Книга про сетевой маркетинг. Но самое главное книга учит выбирать ценности. И перестать работать в секторах E и S, и начать работать B и I
Что за секторы? Поймёте прочитав одну из этих перечисленных книг.
Если Вы в сетевом маркетинге, то эти книги обязательны к прочтению.
Ведь, если Вы пришли стать богатыми и развиваться в сетевом. То у Вас ничего не получится. А получится только тогда, когда к этому Вы приложите желание и действия помочь другим стать успешными и богатыми,помочь развиваться. Тогда все будет отлично.

Другой формат