Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Шаг за шагом к достижению цели. Метод кайдзен

Для многих из нас достижение конкретных целей, позволяющих улучшить жизнь, не раз оказывалось трудным, а то и неосуществимым делом. Бросить курить, похудеть, продвинуться по карьерной лестнице, поддерживать дома чистоту и порядок – миллионы людей годами мечтают о подобном, но не могут осуществить желаемое. Всему виной наш подсознательный страх перемен, настраивающий наш мозг на активное сопротивление действиям. Между тем существует проверенный способ достижения сложных целей и реализации серьезных и больших перемен. Это метод кайдзен. Его суть в том, что к цели нужно идти очень маленькими, но регулярными шагами. В Японии принципов кайдзен придерживаются как крупные корпорации, такие как Toyota, так и обычные люди. Автор книги Роберт Маурер рассказывает, как при помощи метода кайдзен подготовить себя к переменам, как правильно относиться к ним и как сделать жизнь более увлекательной и реализовать свои амбиции, ловко обойдя все препятствия.
Эта книга научит:
● изменить жизнь к лучшему без насилия над собой;
● преодолеть любые трудности, разбивая каждую большую проблему на несколько маленьких, с которыми можно справиться без усилий;
● ставить конкретные цели и не бояться их.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Шаг за шагом к достижению цели. Метод кайдзен в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Шаг за шагом к достижению цели. Метод кайдзен

40k
Отзыв с LiveLib от 11 февраля 2020 г., 19:42
Иногда мы хотим что-то кардинально изменить в своей жизни. Мы старательно записываем планы на новый год или на следующую неделю и также старательно их не выполняем.Книга посвящена тому, как воплощать большие планы в своей жизни, дробя их на маленькие кусочки, наслаждаясь маленьким результатом каждого маленького шага. Шесть описанных методов не потребуют от вас больших усилий, но смогут помочь достичь осознанности и достижения целей. Каждый из методов проиллюстрирован примерами и вдохновляющими цитатами.И не забуду отметить, что любая книга бесполезна, если вы не применяете полученные из нее знания.
SilaVPolze
Отзыв с LiveLib от 19 января 2021 г., 09:18
Данная книга, под стать методу, ведет тебя коротенькой дорогой по ните повествования. Нить здесь довольно заметная и плотная. Не потеряетесь. Малые шаги - наверное, основной метод данного направления. Звучит довольно просто, не тривиально и, возможно, глупо, однако работает. Меня из "нехочу" вывел на нормальную продуктивную деятельность. Прошло мало времени, чтобы давать утвердительные выводы, однако имеет место быть. Далее немного внутренностей произведения:Страх. Момент выявления оного также поднимается. Упор на то, что стоит выявить "дискомфорт" и, обозначив его как "страх", малыми шагами убирать из своей жизни.Вопросы (их величина и частота). Как вы понимаете вопросы тоже должны быть маленькие, не грандиозные. Походит на метод разрезания пирога. Когда есть нечто глобальное, то делишь на мелкие части и начинаешь постепенно двигаться. Если движение идет туго - задаешь такие маленькие вопросы чаще.Мысленная скульптура в 30 секунд (задействует все органы чувств). Представляешь как успешно делаешь то или иное действие. Может быть завязано и на самочувствии после отказа или подобного.
Xavini
Отзыв с LiveLib от 29 апреля 2019 г., 13:43
Ничего нового я из книги не подчерпнула. Вся книга о том, что к достижению цели надо идти постепенно, маленькими шажочкам (хотя и не удивительно, учитывая название).
Факты и примеры из книги я давно уже слышала, знала о них. К примеру оспа и доярки, что они болели лёгкой формой и не умирали.
Итог: книга не о чем. Суть ясна и так, идите к цели постепенно, а не пытайтесь получить все сразу..
ZhenjaZaychenko
Отзыв с LiveLib от 8 августа 2015 г., 12:18
Книга научила меня ставить приоритеты и настраиваться на выполнение заданий. Ты можешь все, можешь добиться всего только необходимо двигаться шаг за шагом. Наверное 1% способны на инновации, сказать и сделать и добиться успеха. Всем остальным включая меня необходим метод кайдзен. Возможность постепенно достигать целей есть у каждого, главное необходимо верить и хотеть этого. Маршировать одну минуту перед телевизором что может быть проще, учить одно иностранное слово в день, что может быть проще. Книга заставляет поверить в свои силы, дает энергию и силы изменить свою жизнь. Всем читать )))

Другие электронные книги автора Роберт Маурер