Оценить:
 Рейтинг: 0

Иран и исламские страны

Год написания книги
2009
Данный сборник составлен на основе докладов, представленных на конференции «Иран и исламские страны», которая была проведена 19.11. 2007 г. Институтом востоковедения РАН. На ней присутствовало более 40 представителей научных кругов Москвы, Тегерана, Казани, Ельца, а также сотрудники Посольства ИРИ в РФ и Культурного представительства ИРИ в России, студенты и аспиранты московских вузов. Участники конференции авторы сборника попытались определить место Ирана в группе мусульманских стран, основные проблемы отношений Ирана с этими странами на современном этапе развития.
Одной из тем, поднятых в статьях сборника, стала проблема участия Ирана в ОИК, работу в которой Иран использует для укрепления доверия с мусульманскими странами. В своей деятельности в ОИК Иран особое внимание уделяет теме исламского единства, определения роли мусульманской цивилизации в современном мире, поднимает вопросы активного возрождения исламской культуры до такого уровня, чтобы она соответствовала потребностям современного развития и других мировых цивилизаций. Исламские страны обладают достаточными людскими, экономическими и культурными ресурсами, чтобы идти в ногу с мировыми тенденциями развития.
Статьи публикуются в авторской редакции.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Иран и исламские страны в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Иран и исламские страны

список сообщений пуст