Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Чудесная сказка

По горам и равнинам едет странный всадник. Он сидит на лошади задом наперёд и держит в руках свечу. «Сумасшедший! Сумасшедший!» – кричат ему вслед мальчишки. Везёт всадник свою свечу от стен Иерусалима в родную Флоренцию. А ведь совсем недавно этот всадник был безжалостным воином, храбрым и жестоким. Что же заставило его отречься от друзей и пиров, и отправиться в этот долгий и трудный путь?
Средневековая флорентийская легенда о чудесной свече, пересказанная шведской писательницей Сельмой Лагерлёф, вошла в её сборник «Легенды о Христе», выпущенный в 1904 году.
Для среднего школьного возраста.
В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Чудесная сказка в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Чудесная сказка

Chado_denisik
Отзыв с LiveLib от 2 января 2018 г., 09:30
Очень добрая книга про веру, добро и любовь. Про то, что человек может меняться в лучшую сторону каким бы он ни был безнадёжным злым и самовлюблённым эгоистом. Также книга учит прощать и ждать... Можно увидеть и себя в этих строчках, оценить и переосмыслить свою жизнь.