Оценить:
 Рейтинг: 4.6

1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье

Автор бестселлеров «Природа разумного тела», «Код здоровья сердца и сосудов» Сергей Бубновский, самый известный российский врач-практик, прошедший через испытания собственным нездоровьем, доктор медицинских наук, профессор, отвечает на многочисленные вопросы читателей, касающиеся не только остеохондроза позвоночника и различных болезней суставов, но и таких сопутствующих заболеваний, как сирингомиелия, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева. Читатель узнает, что делать при повреждении менисков, кисте Бейкера, подагре, плоскостопии, сколиозе, после операции на позвоночнике и при многих других недомоганиях.
Сергей Михайлович уверен, что пересмотреть подход к своему здоровью можно и нужно в любом возрасте и при любом анамнезе, важно помнить слова Шерлока Холмса: «В жизни нет мелочей…», ведь здоровье каждого человека складывается из множества различных факторов и условий, которые и учитывает метод кинезитерапии.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье

BraceExpires
Отзыв с LiveLib от 26 ноября 2017 г., 21:32
Я познакомилась с автором этой книги, когда посмотрела передачу "Правила движения", которую он вел с Анной Семенович. У меня его мама читала, а я как-то не вникала. А после этой передачи начала читать. Да, это человек с огромнейшей силой воли. После аварии по его словам из 60 лет он провел 27 в обнимку с костылями (на момент написания книги ему было 60 лет, сейчас 62), а сейчас обходится без них. Я им просто восхищаюсь. И мне стало стыдно, что я такой лодырь. И после прочтения этой книги стала заниматься зарядкой. Купила гантели и скамью для пресса. Сейчас 100 раз отжимаюсь, 100 раз приседаю. И - о ужас!!!, как бы я сказала это раньше, потому что такой мерзлячкой была - начала каждое утро обливаться холодной водой. Конечно такие мотивирующие книги нужны, чтобы заставить человека хоть что-нибудь начать делать для своего здоровья. Так что книги С.М. Бубновского у меня фактически настольные. Не то, что я пишу, что я начала заниматься, потому что серьёзно заболела. Нет, просто заботиться о своем здоровье, как я поняла, нужно намного раньше, пока совсем плохо не было.
Вот моё мнение об этой книге.