Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Грыжа позвоночника – не приговор!

Все больше и больше людей, имеющих проблемы со спиной, разочаровываются в общепринятых методах лечения: операциях и лекарственных препаратах. Известный врач Сергей Михайлович Бубновский в своей книге предлагает принципиально новый подход к решению проблемы грыжи позвоночника без операции.
Что такое боль в спине? Как быть со страхами, возникающими у человека при диагнозе «грыжа позвоночника»? Какой путь выбрать для борьбы с этой проблемой? Нужен ли корсет при болях в спине? Что такое правильное движение? Как преодолеть страх перед движением? Как лечить грыжу позвоночника без лекарств? На эти и другие вопросы отвечает доктор Бубновский, имеющий за плечами более тридцати лет работы с самыми тяжелыми случаями болезни и умеющий справляться с ними без хирургических вмешательств, применяя правильные упражнения.
Эта книга поможет как молодым людям в укреплении их здоровья, так и пожилым, имеющим тяжелые сопутствующие заболевания. Интересно, необычно, искренне!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Грыжа позвоночника – не приговор! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Грыжа позвоночника – не приговор!

Arhimed
Отзыв с LiveLib от 26 ноября 2020 г., 00:12
Это не совсем книга.
Такой вид рекламы доктора, его центра и больше всего тренажера.
На последней странице ? причин купить наш тренажер!!
В книге 170 страниц, с 103 упражнения на тренажере, при чем сам тренажер достаточно примитивен, и если постараться думаю можно было найти аналогичные упражнения без тренажера, но это не принесет такой доход. Конкретных советов, без использования тренажера в книге немного. Хватит одного предложения: "делайте гимнастику, не отчаивайтесь, даже те, на ком врачи ставят крест гимнастикой добиваются чудес" остальные конкретные советы те, которые могут принести доктору Бубновскому прибыль.
В пользу доктора и его книг хочу сказать, все таки я благодарна была услышать, что проблемы со спиной не приговор, хотя очень серьёзно. Почитать воодушевляющие истории сестер и братьев по несчастью тоже полезно. Осознать, что ты не один, другие смогли. Думаю, если бы у меня были возможности я бы обратилась к доктору сделавшему себе такое имя, но на 100% все же доверия он не вызывает.
На всякий случай, для тех, кто протупит как я и купит две книги автора, не стоит этого делать. Книги идентичны, ну почти. (у меня "грыжа позвоночника- не приговор" и "Остеохондроз - не приговор")
c9do22
Отзыв с LiveLib от 4 мая 2020 г., 10:11
Так долго я не читала еще ни одной книги, что можно прочесть за день.
В основе своей все просто и одновременно сложно. В плане лечения межпозвоночных грыж.
Доктор развеивает многие мифы касательно данной болезни и дает практические рекомендации по ее излечению. Рекомендую, для тех, кто столкнулся с данным недугом. Все просто и доступно для понимания.
FanFanych
Отзыв с LiveLib от 2 февраля 2022 г., 18:25
30 декабря 2017 года чистил снег на стоянке во дворе и в результате сдвинул что-то в позвоночнике, потом оказалось грыжа позвоночника. Сказались занятия споротом и прыжки с парашютом. В результате 15 дней лежал и не мог двигаться, прочитал много книг и посмотрел много роликов про позвоночную грыжу. Информация была 50 на 50. Если операция, то результат тоже может быть разный и не вполне хороший.И тут  мне попадает эта книга доктора Бубновского. Я сразу поверил ему, потому что наши мысли были направлены в одну сторону, а именно что ДВИЖЕНИЕ это жизнь. Прошло немного времени я встал и пошел в спортзал, обошелся без уколов, таблеток и врачей. Только доктор Бубновский и упражнения.