Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Природа разумного тела

Книга известного российского врача-кинезитерапевта, доктора медицинских наук, профессора Сергея Михайловича Бубновского рассказывает о распространенных проблемах со здоровьем позвоночника и суставов и о том, как можно избавиться от болей в спине и суставах без лекарств и хирургических операций, улучшить состояние или даже полностью восстановить здоровье позвоночника, коленных и тазобедренных суставов, избавиться от остеохондроза и грыжи позвоночника и тем самым существенно повысить качество жизни в целом. В книге описаны основные подходы к лечению суставов и позвоночника методами современной кинезитерапии и особенности физических нагрузок при различных диагнозах, а также даются конкретные советы и рекомендации, эффективность которых доказана многолетней медицинской практикой автора. Книга адресована широкому кругу читателей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Природа разумного тела в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Природа разумного тела

dkatya
Отзыв с LiveLib от 18 июня 2012 г., 23:20
Очень полезная книга. Хотя книг о лечении позвоночника миллион, но найти такую, которая подходит лично вам, не так легко. Мне очень понравилась система Бубновского и его подход к заболеваниям подобного рода. Понравились незамысловатые, но действенные упражнения, которые он предлагает. Понравились советы о том, как справляться с болью. Начала заниматься по его методу и сразу почувствовала те мышцы, которых раньше не чувствовала. Узнала также, что то, как я раньше занималась физкультурой, скорее вредило, чем помогало моей проблеме. А это уже очень немало. Надеюсь, если буду продолжать, в конце концов м.б. удатся слезть с обезболивающих и прочих лекарств.
Jale
Отзыв с LiveLib от 7 февраля 2013 г., 20:28
Мы эту книгу купили, что само по себе говорит о многом, поскольку я это делаю крайне редко (жадная очень:)). Теперь осталось начать делать упражнения, надеюсь, что силы воли хватит. Вообще мне кажется, что ее не мешало бы изучить всем, в любом возрасте. Движение - жизнь!