Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Дядя Стёпа

Выдающийся художник Ю. Д. Коровин утверждал, что ребёнок инстинктивно тянется к цветному. Его прекрасные иллюстрации к детским книгам подтверждают это.
«Может это непедагогично, – писал Коровин, – но для меня в произведении главный герой – автор. Литературные герои – только ответвления его души, ума, фантазии». И с этим тоже нельзя не согласиться, рассматривая картинки к «Дяде Стёпе» С. В. Михалкова.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дядя Стёпа в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дядя Стёпа

Anton-Kozlov
Отзыв с LiveLib от 19 августа 2019 г., 17:35
Очень хорошая книга для детей. Мне было тоже интересно прочитать её сыну. Здесь все рассказы о дяде Стёпе и его родственников. Со Стёпиной службы в армии и милиции о до старости. Я даже не знал, что кроме дяди Стёпы милиционера есть и другие рассказы о нём.
Silviabianca
Отзыв с LiveLib от 31 января 2012 г., 18:49
Именно такая книга была у меня в детстве, она большого формата и с чудесными рисунками. Я помню (правда, весьма смутно) как мне ее читала мама, а потом, как я начала ее медленно разбирать. И до сех пор в памяти дядя Степа - пример добрых дел для всех девчонок и мальчишек. В общем замечательные стихи замечательного автора, которые, как мне кажется, и сейчас будут интересны детям.

Другой формат