Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига ВИКС. Ключник

"Ключник" – фантастический роман Сергея Зайцева, книга вторая цикла «ВИКС», жанр: попаданцы, боевое фэнтези, LitRPG.
В закрытой игровой локации, предназначенной для штрафников, борьба всех против всех не останавливается даже на день. Человек здесь – исчезающий вид, все заполонили нелюди, и стоит почаще оглядываться, чтобы не пропустить удар в спину, так как чужие души пользуются спросом. Но самую худшую новость, как всегда, узнаешь последней – покинуть локацию можно лишь выполнив невыполнимый Эпик… Мы все застряли в этом заснеженном аду… Навсегда ли?"
Книга 1. ДушеловКнига 2. КлючникКнига 3. ИскательКнига 4. Палач
© Зайцев Сергей© ИДДК

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ElenkaC
Отзыв с LiveLib от 6 июня 2015 г., 07:43
2 том ЛитРПГ приключений Зубоскала. Динамично. Мир - закрытая локация и поиск выхода из этого странного мира + прокачка и сбор союзников - основные задачи игрока. Питомцы героя - феечка и дикоша продолжают радовать описанием. Конец истории предполагает очередное продолжение цикла.
Ingris
Отзыв с LiveLib от 19 марта 2020 г., 19:33
Что первая, что вторая книга цикла "ВИКС" - чистая, незамутненная фантастикой будущего литРПГ. Герой очнулся уж в этом виртуальном мире, ничего о себе не помнит, приключается согласно характеру (отмеченному данным ему другими игроками прозвищу Зубоскал) и законам этой игры-реальности "Вселенная ИКС". Она заточена под социальное взаимодействие и взаимопомощь, причем не столько плюшками, сколько кнутом - выжить и пройти квесты в одиночку невозможно, к тому же вся инфа добывается игровыми методами, гайдов и справок нет, но и делиться ею никто не спешит. Зачем эта игра, куда ведет - неизвестно, остаются только игроки, данные обычно скупыми мазками, подробнее - только главный герой, от чьего лица и идет повествование.
Бои, подставы, прокачка, экшн, неудачи (и изредка удачи) по крупному, эпические достижения и попадалово. Главная фишка героя - получает сочетание уникальных условий и использует его, плюс два верных питомца - фейри и кошкодикобразка. Написано грамотно и довольно таки добротно, многое построено именно на игровых особенностях, а так была бы героическая фэнтези с квестами. Книги имеют нехорошее свойство кончаться на самом интересном месте, типа "продолжение следует".
RizerReginal
Отзыв с LiveLib от 17 декабря 2018 г., 02:08
Да уж, в этот раз эпичности и действий было побольше, но, к сожалению, в книги было три минуса, это Марти Съюшность главного героя, ну правда, всё было подстроено исключительно под него. Второе – мне не хватало живости, будто книга без души, ну и третье – он, Зуб, так и будет мотаться по мирам, оставляя соклановцев в других? И всё же в конце книги я переживала, а как она оборвалась – жуть, так и тянет тут же начать читать продолжение, интересно же! Огорчает так же осознание того, что осталась всего одна книга, а мы почти ничего не знаем, все знакомые, к которым прикипаешь сердцем – пропадают из обозримого будущего, и это страшит. Неоднозначно всё как-то получается, непродуманно, отрывками и частями, но за конец я оценку повысила, так как он интригует.
izanta
Отзыв с LiveLib от 18 октября 2018 г., 14:41
достойное продолжение цикла. герой осваивается в новом мире, события закручиваются, приобретают размах. питомцы развиваются вместе с гг и оказывается, что всё-таки у него мега-супер крутые петы. особенно феечка. то, как повернули идею с перманентной смертью, мне не очень понравилось. ну и конечно же всё обрывается на самом интересном месте. концовка получилась весьма сумбурной, но всё равно неплохо.
Mucmepukc
Отзыв с LiveLib от 10 сентября 2015 г., 10:17
Оказывается, во "Вселенная ИКС" нашлось место не только людям, но и каким-то другим, почти фэнтезийным расам. Условные хоббиты и кентавры, четырехлапые ракшасы...
Такие разные, но все попали в один проблемный холодный мир-ловушку, из которой не могут выбраться достаточно продолжительное время. Гибнут и воскрешаются, вокруг чего и сложилось основное общество и отношения между игроками... Честно говоря, меньше всего игроками персонажей хочется называть. Если бы не традиционные системные RPG'эшные оповещения, то просто фэнтези-роман получился бы.
Кстати, сразу отмечу, что этих системок и разбора полученных умений, прокачки уровней просто ну очень много. Лично я пропускал по нескольку абзацев, чтобы не грузиться и не терять темп повествования, и без того неторопливый.Так вот, в этот мир приходит Зубоскал со своими пэтами, и все заверте... Конечно же.
И дальше - попытка не только выжить, но и разгадать секрет этого мира, что бы спасти не только себя, но и остальных застрявших здесь игроков.
Стоит ли объяснять, что все получится? Идти, правда, по квесту будет не просто, но тут и питомцы подросли, на самого Зуба обратило внимание божество... Да и окружающие, после попыток разобраться с новоприбывшим, все же объединили свои усилия...Тяжеловато читалось, жду 3-ю... Опять, видимо, с новым миром.

Другой формат