Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Ты боишься темноты?

Четыре несчастных случая – в Нью-Йорке, Денвере, Париже и Берлине.
Четыре жертвы, не имевшие между собой почти ничего общего.
Несчастные случаи – или убийства?
Жены двоих погибших пытаются выяснить истину – и поневоле вступают в опасную игру. В игру со смертью…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ты боишься темноты? в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ты боишься темноты?

Kirael
Отзыв с LiveLib от 2 июля 2021 г., 13:13
Бульварный романишко, который не стоит даже того, чтобы взять его в поезд и забыть на полке. Абсолютно нереальное нагромождение супер-преступлений и супер-злодеев. Чуть ли ни про каждого героя идут флэшбеки, один хуже другого. Если любовь - то ванильная, из сказки - про золушку, с такими идеальными мужчинами, что все знаменитые голливудские персонажи отдыхают. Если драма - то драма на драме, если изнасилование - то ребенка. Ну, вы поняли. Романы Донцовой, любовные романы из роспечати с "нефритовыми жезлами" и прочей бадягой - верх литературного искусства по сравнению с этим. Героини скачут как кузнечики, меняя по локации на страницу. Я надеялась, что это хотя бы быстро прочитается. Читается легко, но я потратила больше времени чем хотела, и мне его безумно жаль.
В заключении, попробуем поиграть в игру Полианны и найти в книге хоть какой-то плюс. Местами было интересно следить, как девушки в последний момент выкручиваются из ситуации и уходят от преследования. Будь это боевик про миссис Бонд, я могла бы даже похвалить автора за оригинальность. Но каким образом две среднестатистические клуши (простите, художник и модель) могут за секунды вычислить убийцу по обуви, рассчитать время прихода охраны, спланировать многоходовочку с авиабилетами или додуматься и припрятать в закромах шпильку-убийцу?
Книга не заслуживает цензурных слов.
ksantippa
Отзыв с LiveLib от 17 сентября 2022 г., 15:35
Дайна и Келли потеряли своих мужей. Оба умерли при неизвестных обстоятельствах. Женщин ничего не связывает, одна живёт в Нью-Йорке, другая в Париже, но их мужья работали над секретным проектом в корпорации КИГ, принадлежащей очень влиятельному человеку. Женщинам предстоит познакомиться в условиях опасных для жизни и попытаться выяснить кто виноват в смерти самого дорого что у них было...
Книга мне не особо понравилась. Было ощущение, что я читаю сценарий к фильму или сериалу, с постоянными повторениями предыдущих кусков текста, что меня утомляло. Как и во многих произведениях Шелдона, в романе главными персонажами являются женщины, среди которых есть и абсолютно положительные героини и абсолютно отрицательные, чёрное и белое. Реалистичностью данный триллер не отличается, что стоит долгая погоня за двумя женщинами, которые постоянно ускользают от человека, наделенными огромными ресурсами, да их бы в реальности на второй раз уж точно бы убили.
Келли - известная модель, с тяжёлым прошлым и поломанной судьбой, для которой встреча с Марком стала самым хорошим что с ней случалось. У неё вздорный характер, она боится темноты, ранима, хоть и холодна с виду.
Дайна- известная художница, немного блеклая рядом с Келли, но у неё сильный характер и любовь к Роберту тоже была смыслом её жизни. Понятно, что они не могли смирится со смертью любимых людей и хотели выяснить все обстоятельства их гибели.
На протяжении всей книги, я задавалась вопросом - Где полиция? Происходят взрывы, убийства, перестрелки, погони, а их нет и нет, никто ничего не расследует, странно...
Главный злодей здесь вроде бы Таннер Кингсли, человек владеющий огромной корпорацией, наделённый амбициями завоевателя, жадностью, тщеславностью, сметающий всё на своём пути, даже своего родного брата. Но, стал ли он таким, если бы не встретил Полу? Пола - это его страсть, его навязчивая идея, именно ради неё он сжёг все мосты, ради этого серого кардинала.
Книга читается легко из-за динамичного сюжета, здесь постоянно что-то происходит, а точнее происходят постоянные покушения на Келли и Дайану, вот уж удачливые дамочки. Можно провести вечерок с книгой, но у Шелдона есть более удачные произведения, среди них, прочитанные мною Сидни Шелдон - Интриганка и Сидни Шелдон - Если наступит завтра

Другой формат