Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Бесплодные земли

Юный Роланд – последний благородный рыцарь в мире, «сдвинувшемся с места». Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню – средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. В долгом и опасном пути его сопровождают люди из реального мира – мелкий воришка-наркоман и женщина с раздвоенным сознанием. Путникам противостоит могущественный колдун – «человек в черном», некогда предсказавший Роланду судьбу по картам Таро…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бесплодные земли в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бесплодные земли

NNNToniK
Отзыв с LiveLib от 1 марта 2020 г., 21:30
Хорошая книга - всегда как загадка, за которой скрывается много еще загадок.В третьей части эпопеи о Темной башне Роланд немного отступает на второй план.
Основной упор здесь на других персонажах.
В команде стрелка очередное прибавление: уже знакомый нам Джейк и Ыш-замечательное существо, влюбляющее в себя с первой строчки.Каждая новая часть интересней предыдущей.
С каждой все глубже погружаемся в мир Темной башни и этот мир постепенно затягивает в свои сети.
Самые завораживающие для меня моменты:
- ка-тет - переплетение судеб совершенно незнакомых до определенного времени людей;
- биполярные расстройства. Вроде бы ну что здесь нового? Но, оказывается, эта проблема может случиться не только с людьми.Не перестаю удивляться насколько продуманы и переплетены разные детали и мелочи в сюжете.
Хотя "мелочами" они кажутся только на первый взгляд.Несмотря на то, что некоторые общие моменты сюжета стали понятней, многое до сих пор осталось как бы в тумане.
Это одновременно интригует и напрягает.
Но ничего, впереди еще четыре части серии.
На всякое мое знание найдется сотня вещей, мне неведомых.

Другой формат