Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час

Сейчас почти никого не нужно убеждать в том, что «правильные» люди, мотивированные, обученные, обладающие необходимыми для данной работы в данной организации компетенциями, в очень большой степени определяют успех бизнеса. Почти не осталось монопольных рынков, любое ноу-хау быстро подхватывают конкуренты, поэтому чаще всего теперь побеждает тот, у кого лучше команда. Итак, нам нужны «правильные» люди на «правильном» месте. Как же узнать, кто из них соответствует этому определению, а кто нет? Существует множество подходов к подбору и оценке персонала, и автор, директор по персоналу компании Johnson & Johnson, рассматривает большинство из них.
Аудиокнига содержит файл с упражнениями.
ВведениеФормирование профиля должности на основе стратегических и текущих целей организацииСтруктура и закономерности интервьюАнализ метапрограмм и лингвистический анализ речиСитуационное интервьюПроективные вопросы и проективное интервьюОценка достоверности информацииПрактикумИтоги
Светлана Иванова – кандидат психологических наук, профессиональный преподаватель, сертифицированный менеджер по персоналу и сертифици-рованныйтренер (международный сертификат, Integrity Services, IPC). Автор более 50 тренинговых программ, ряда методик менеджмента и оценки персонала, систем аттестации, мотивации, атакжезначительного числа методик интервьюирования и оценки персонла, внедренных в компаниях с российским и иностранным капиталом.Работала в рекрутинговой компании «Триза». Создатель и директор агентства «Эксклюзив Триза» и австрийско-российского агентства Cat го, автор и преподаватель курса МВА «Управление человеческими ресурсами» вМИРБИС.В настоящее время – директор по персоналу компании Johnson & Johnson Russia, а также старший партнер и тренер компании KPG Resources (Тренинг-центр Ивановой – Лебедевой).

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Velary
Отзыв с LiveLib от 26 февраля 2017 г., 14:34
Очень кратко и с примерами, без "воды" и общих рассуждений. Мне, как новичку в сфере подбора персонала, было очень полезно.Хотя после прочтения голова пухнет и методики перемешиваются, так что "Искусство..." должно стать настольной книгой, с которой постоянно работаешь и уточняешь конкретные моменты, проверяешь себя. В электронном виде читать крайне неудобно из-за обилия таблиц и схем и необходимости часто возвращаться к предыдущим страницам.В конце даны отличные примеры для самостоятельной работы, мне с первого раза они были бесполезны ввиду отсутствия опыта, но не сомневаюсь, что ещё не раз вернусь к ним в дальнейшем.
Azvsk
Отзыв с LiveLib от 12 июля 2008 г., 12:45
Такие книги часто любят позиционировать полезными для прочтения тем, кто ищет работу. Но это полная блажь - в итоге мы получаем массу социально-желательных ответов. И не обольщайтесь, дорогие соискатели - опытному рекрутеру это сразу становится понятно - мы ведь тоже эти книжки читаем, ежели что.
Касательно Ивановой. Она, конечно, хороша. Но уж слишком общие фразы. (У меня есть гораздо более полезная в этом плане книга - Техники Успешного Рекрутмента by Татьяна Баскина.)
В целом, книгу Ивановой стоит прочитать, но я бы не стала называть ее holy bible рекрутера.
amsterdam_4
Отзыв с LiveLib от 2 июля 2011 г., 19:45
Ничего сверхъестественного я не узнал, но для тех, кому предстоит стать на тропу охоты за головами, прочитать стоит однозначно.
Julianna
Отзыв с LiveLib от 5 мая 2009 г., 15:48
Описаны основные методики проведения собеседования. Несколько примеров и правильных/ неправильных ответов. Некоторые моменты были интересны. Но в основном, избитые фразы и советы, которых очень много в интернете...
Sparrow_21
Отзыв с LiveLib от 6 апреля 2016 г., 09:20
Справочный материал по подбору персонала для обширного круга профессионалов. Информация дана лаконично – лишнего материала нет. Всё изложенное в книге необходимо закрепить на практике, т.к. довольно трудно усвоить на теории психотехники и проанализировать ответы кандидата без соответствующего опыта – на то оно и искусство. Книгу рекомендую как полезную, а эффективность её использования будет зависеть от читателя.