Оценить:
 Рейтинг: 4

В помощь кающимся

Год написания книги
2020
В этой брошюре, составленной по творениям святителя Игнатия (Брянчанинова), даются самые начальные сведения о греховных страстях и проистекающих из них грехах, а также о противоположных им христианских добродетелях. Несмотря на краткость изложения, информация представлена очень ёмко и системно; возможно именно поэтому эта маленькая книжечка стала настоящим откровением для многих людей, начинающих нелёгкий труд возделывания собственной души.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу В помощь кающимся в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге В помощь кающимся

opity_misli
Отзыв с LiveLib от 2 января 2012 г., 17:44
Как эта книга в электронном виде оказалась у меня в 2008 году — ума не приложу! Читала о страстях и добродетелях и радовалась, что первых у меня почти нет, а вторые в избытке. Там есть в конце молитвы, помню, они мне ужасно не понравились, "исповедаю аз многогрешный" — это и подобное — унижение личности и вообще неправда.
Через пару лет книга пригодилась снова, смысл понятий потом открылся иной, нежели представлялся до того обыденному мышлению.