Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Капкан на спонсора

Явиться на деловое свидание в офис спонсора, пообещавшего издать твою книгу, и обнаружить его с ножом в спине - удовольствие ниже среднего. Закадычные подруги Анфиса и Женька приходят к мысли, что и эта смерть, и попытки покушения на них таинственным образом связаны с детективом, который только что написала Анфиса. Вот тут-то и начинается самое интересное...
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Капкан на спонсора в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Капкан на спонсора

Eva_Dumon
Отзыв с LiveLib от 17 мая 2016 г., 19:24
Внимание разыскивается денежный мешок для финансирования шедевральной, гениальной и умопомрачительной книги начинающего автора. И все равно, что этот автор не испытывает восторгов от поиска, главное что бы неугомонная подружка была занята и не ввязалась во что-нибудь криминальное. Но видимо не судьба!
А дальше начинается такая свисто-пляска, что не успеваешь следить за событиями. Трупы с костяными ножами, странные дорожно-транспортные происшествия, хулиганы в парке и куча воздыхателей бойких подружек.Начало серии про Анфису и ее подружку пошло на ура. А если учесть, что впереди еще несколько книг серии, то можно смело сказать, что скучать мне не придется. Единственный минус - это несметное количество совпадений и стечений обстоятельств. Вся детективная линия строится на везении - куда бы подружки не пошли обязательно, что-нибудь да нароют от совершенно случайных личностей. А во остальном было весело и легко. Книга читается быстро, а приключения очень динамичные и плодотворные. И все же несмотря на довольно слабую детективную линию на извечный вопрос "Кто убийца?" я догадалась лишь в конце, при прочтении дневника Аверина. А зная стиль Поляковой именно такую концовку и стоило ожидать.Главный рецепт чтения Поляковой - это не переборщить. Прочитали одну книгу и передохнули. В противном случае вас ждет разочарование в виде похожих сюжетах, одинаковых образов героинь и идентичного юмора.
NIKA__1958
Отзыв с LiveLib от 10 марта 2021 г., 10:42
Сегодня состоится прощание с Татьяной Поляковой, ушедшей от нас на 63-м году жизни после тяжелой болезни. Вечная ей память, моей землячке.Решила перечитать эту книгу, первую в цикле про Анфису и Женьку. Ещё раз вспомнить про все приключения двух подружек, одна из которых написала детектив, а некоторые приняли на свой счёт то, что придумала автор. С этого и началось... Мне очень нравится этот цикл. Самый настоящий ироничный детектив. В меру юмора и много приключений. И пусть в книге нет подробных описаний, я всё равно узнаю свой город. По названиям улиц, по каким-то неуловимым знакам. И эти две подружки уже становятся твоими близкими подругами. И мы вместе сидим на кухне, гоняем чаи и расследуем какое-нибудь дело. И всё такое близкое, и одновременно далёкое. Эта серия давно закончена, но есть другая, по осени открытая, есть последняя книга, на которую открыт предзаказ. Последняя
Infinity_25
Отзыв с LiveLib от 5 марта 2015 г., 05:37
Очень забавная история про двух подружек в стиле "а-ля Шерлок Холмс"....
Анфиса написала детектив, а ее подруга Женька решила найти спонсора для издания романа. Надо ли говорить о том, что тут то и начинается самое интересное? Как по мановению волшебной палочки нарисовавшийся было спонсор обнаруживается убитым в своем офисе. Потом таинственным образом труп пропадает. Девушки в недоумении. Через пару дней спонсор оказывается сожженным в собственном автомобиле, а на подружек совершаются покушения. И все это - как в написанном Анфисой романе, точь в точь)))))
Читается легко и с улыбкой.
Думаю, стоит продолжить знакомство с данной серией и вообще с этим автором.

Другой формат