Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Один неверный шаг

"Не ввязывайся!" – вопил мой внутренний голос, но вместо этого я сказала, что видела мужчину, уводившего мальчика с детской площадки… И завертелось!..
Вот так, ты делаешь внутренний выбор, причинно-следственные связи приходят в движение и твоя жизнь летит ко всем чертям. Зачем я так глупо подставилась?! Но все дело было в ребенке. Не хотелось, чтобы с ним приключилась беда.
Я помогла найти мальчика, поэтому ни о чем не жалела, однако с грустью готова была признать: благими намерениями мы выстилаем дорогу в ад.
Год назад я покинула родной город, и обещала себе никогда больше туда не возвращаться. Но вернуться пришлось. Ведь теперь на кону стояла жизнь любимого мужа и, как оказалось, не только его, а и моего сына, которого я уже не надеялась когда-либо увидеть…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

OksVin
Отзыв с LiveLib от 10 сентября 2014 г., 21:39
Мне не понравилось по одной причине - книга безнадежная.
Да, вся серия про Юлю не самая оптимистичная, если не сказать - трагичная. Однако все же в последней книге "Все точки над i" финал более-менее обещает для героини счастье. Она вырвалась из тисков коррумпированного города, ушла от прошлого. Я не знала, чего ожидала от этой новой книги в данной серии, однако была глубоко разочарована и чуть ли не оскорблена в лучших чувствах. Мало того, что писатель снова спустила судьбу Юли в унитаз её собственными руками, так она еще с легкостью запустила её в мясорубку криминальных разборок собственного города, лишила мужа и ко всему прочему вернула к Дэну. И, судя по последним строкам, довела до той точки невозврата, после которой нет нормальной жизни. Она в любом случае убьет Дэна там, в жаркой солнечной стране, где у того не будет верного пса и защиты от её воздействия. Либо они перегрызут горло друг другу. Теперь ребенок Юли - не сдерживающий фактор, а красная тряпка для быка.
А еще я не прощу Поляковой такую судьбу для Тони, он этого не заслужил. Он вообще не заслужил того, чтобы познакомиться когда-то с Машей и Юлей, не заслужил гибели своего друга из-за них, нескольких лет с безнадежной наркоманкой и призрачного обманчивого счастья с женщиной-сволочью, чье нутро безвозвратно стало нечеловеческим, а звериным. Да, она любит своего сына, из-за него делает глупости и становится бездумной мамашей, но это ничего не значит. Она - одна из этой стаи. Такой её сделали Француз, Ник и Долгих с Рахмановым. Им отомстить у неё не получилось, по крайней мере Долгих, который уже в который раз использовал её втемную. Рахманову может быть - ребенка все же у него забрали, но вряд ли Юле это принесло успокоение и счастье. Француз и Ник благополучно схлопотали свои пули, так что с них уже взятки гладки.
В общем, я серьезно недовольна, что вчера прочитала сей труд Поляковой. Зря, очень зря она не поставила точку на предыдущей книге, так было бы правильнее. Тут вроде бы опять открытый финал, который попахивает мелодрамой и простым убийством.

Другой формат