Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Строптивая мишень

Кто мог предположить, что, согласившись поужинать в ресторане с приятным собеседником, Диана ступит на путь, усеянный трупами? Первый обнаружился в гостиничном номере, второй – дома, еще три – в офисе фирмы. Все тесней сжимается кольцо вокруг самой Дианы, вот-вот настигнет ее пуля киллера. Но случайно оказавшийся в ее машине странный пассажир с перебитым носом и пистолетом под курткой становится для Дианы последним и единственным шансом…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Строптивая мишень в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Строптивая мишень

Eva_Dumon
Отзыв с LiveLib от 12 февраля 2016 г., 19:48
Сколько бы мужик не мнил себя королем джунглей, всегда найдется та, кто является серым кардиналом. Хитростью, коварством и обманом она управляется сложным характером и мнительностью своего мужчины. А он до последнего верит, что свернул на право по собственной инициативе, а не в результате тайной наводке. Главное самой не запутаться в хитросплетенной лжи и в ответственный момент не дать осечку. Книга интересная, эмоциональная и легкая. Не большой объем печатного текста позволил прочитать роман быстро. Главная героиня - шальная барышня, которая не растерялась и смогла отстоять свое право на жизнь и остаться при этом невестой с приданным. Дина - яркая, артистичная, дерзкая и находчивая женщина. В центре бандитских разборок, головокружительных погонь и шальных перестрелок она чувствует себя как рыба в воде. Обладая женской хитростью и гениальными планами Диана организовала встречу с выгодным для нее обменом. Главный герой меня разочаровал. В книге он представляет грубую силу. Диана легко обвела его вокруг своего пальца и он даже не заметил, что все спланировано на три шага вперед, а Алексея лишь тонко подталкивали в нужном направлении. Сюжет книги крутится вокруг продажи наркотиков. Вот здесь главный минус книги. На мой взгляд наркотики и положительные герои книги сочетание плохое. Мне бы больше понравилось если бы разменной монетой стали, к примеру, поиск кода активации спутниковой программа или акции известного американского холдинга по производству ракетных установок или "рецепт вечной молодости" . Да мало ли чего еще может придумать бурная фантазия. А вот наркотики - это так банально и пошло.
Esta
Отзыв с LiveLib от 27 марта 2015 г., 17:39
Когда-то очень давно, Татьяна Полякова, была автором книгами, которого я зачитывалась. Но настал момент, когда ее истории стали казаться однообразными, герои и сюжет скучными, а события повторяющимися. Да и казалось мне, что все уже прочитано, а от нового ждать уже нечего. На книгу "Строптивая мишень" обратила внимание недавно. Все пыталась вспомнить сюжет и никак мне этого не удавалось. Я уже и аннотацию пять раз прочитала, и "рецензию", которая никак не могла повлиять на мою память. Поэтому открыла первую страничку, потом вторую и вчиталась так, что меня было не оторвать.
Как оказалось, книгу эту я не читала. Не понимаю, как сие произведение прошло мимо меня, но то, что в руках я его не держала, это точно. Вот, что предстало перед моими глазами: одна девушка (назовем ее так), была дурой, но умной, не знаю, как в ней уживались два этих сомнительных качества, но по жизни ей везло. Однажды, совершенно случайно, она стала свидетелем одного убийства, потом еще трех, потом еще, и еще, и еще... И так бы сыпались ей трупы на голову, если бы не один "супергерой". Вообще-то, трупов он только прибавил, и их было еще и еще. Зовут героя Алекссей, повесил он на себя проблемы нашей "Марфушечки - душечки", а у него еще своих дел по горло - отомстить, избить, убить. И так, наша дурочка, им крутила, и этак, и лапшу на уши вешала, потом сама же ее и снимала. И там она случайно оказывалась и сюда, тоже, случайно зашла, а граната сама упала, она тут совершенно ни причем.
Можно было бы сказку про глупость и везение читать еще и еще, точно так же, как и писать, но автор смилостивилась и не стала писать продолжение, ровно так же, как и вдаваться в подробности тому, что уже успела накропать. И кажется, что вроде бы все счастливы, все негодяи умерли, хорошие победили, но легкое послевкусие недосказанности осталось. Если читать иронические детективы (или бульварные) дробно, то они кажутся довольно симпатичными и все огрехи сходят на нет, и когда книга заканчивается, то впечатления остаются положительными. Вот такие книги надо читать, чтобы скрасить часы, когда хочется чего-то легкого и быстро читающегося, не требующего умственных затрат.
Victory1985
Отзыв с LiveLib от 3 ноября 2018 г., 23:35
Согласившись подменить на работе подругу, Дина нажила себе кучу проблем. Вокруг одни трупы, а еще какой-то псих подсаживается в машину и угрожает пистолетом. У мужика куча своих проблем, но решать он будет Динины, да и не псих он вовсе, а мужчина всей ее жизни. Короче, скучная и унылая жизнь превращается в крутой боевик с погонями и перестрелками. Если смотреть на творчество Поляковой глазами написания рецензий и отзывов, то получается одно и тоже. Добавлять нового, абсолютно, не чего, а впечатления и эмоции от прочитанного остаются неизменными. Разница лишь в том, что какая-то книга понравилась больше, а какая-то меньше, но смысл и тематика в итоге одинаковая.
Эта история относиться к разряду понравилась больше, а точнее одна из любимых у Поляковой. Очень импонировал тот факт, что хоть Дина и красавица, но мужчина ей достался далекий от идеала красоты, да и благородным рыцарем, Алексея, не назовешь. Конечно, крутит Дина своим героем как хочет, но кто сказал, что мы женщины этого не умеем :)
Легкий, позитивный, местами юморной детективчик, для поднятия тонуса и настроения.
GaarslandTash
Отзыв с LiveLib от 12 июня 2023 г., 13:59
"Строптивую мишень" Т.В.Поляковой также "сплавили" в буккросинг. После прочтения этого "русского бестселлера" мне стало плохо. Плохо оттого, что в столь привлекательной упаковке читателю предлагается посмаковать "романтический ореол бандитизма" со всеми вытекающими. Мало того, что главная героиня книги не вызывает никакого сопереживания. На мой взгляд, самому образу Дины-Дианы не хватает психологической достоверности. Не столь уж ГГ "белая и пушистая", как это может показаться на первый взгляд. Уже одно знакомство Дианы с "крёстным Николаем Савельичем" говорит о многом:"– Савельич тебя ждет.
– А нет меня, – усмехнулся Лешка.
– Не пойдет. Все знают: ты в городе. Фейерверк вчера кто устроил? Вечером у него Серый был, жаловался, мол, ты вернулся и войну затеял…
– А Савельич?
– Сказал, никакой войны. Мол, Леха с тобой замирится, старших послушает. Война нам ни к чему, нам надо дело делать, и все в таком духе. Серый уехал довольный, своим потом хвастал, что у тебя руки коротки.".Весьма лаконично автор намекает нам, что этот "крёстный" является никем иным, как подобием Санкт-Петербургского "Антибиотика". Кто же ещё может остановить "бандитские войны", как не "крёстный отец" отечественного разлива?Впрочем и "путь, усеянный трупами" не предвещает для читателя нечто неординарное. Подобных сюжетов наши отечественные детективщики наплодили "воз и малую тележку". Ничего нового, оригинального, не стандартного пытливый читатель в "Строптивой мишени" не найдёт. И какой же контраст со "Строптивой мишенью" являет поляковский "Закон семи", который я перечитывал с удовольствием несколько раз. К сожалению, "Строптивая мишень" оказалась значительно слабее последнего. А жаль...

Другой формат