Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига На одном дыхании!

Жил-был Владимир Разлогов – благополучный, уверенный в себе, успешный, очень любящий свою собаку и не очень – супругу Глафиру. А где-то рядом все время был другой человек, знающий, что рано или поздно Разлогову придется расплатиться по счетам! По каким?.. За что?..
Преступление совершается, и в нем может быть замешан кто угодно – бывшая жена, любовница, заместитель, секретарша!.. Времени, чтобы разобраться, почти нет! И расследование следует провести на одном дыхании, а это ох как сложно!..
Почти невозможно!
Оставшись одна, не слишком любимая Разлоговым супруга Глафира пытается выяснить, кто виноват! Получается, что виноват во всем сам Разлогов. Слишком много тайн оказалось у него за спиной, слишком много теней, о которых Глафира даже не подозревала!.. Но она сделает почти невозможное – откроет все тайны и вытащит на свет все тени до одной…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

glagolik
Отзыв с LiveLib от 5 июля 2010 г., 17:05
"стандартная" Устинова.
какая же она все-таки "одинаковая" теперь - несколько лет не читала, а персонажи по-прежнему не меняются)
зато после ее книжек я потом смотрела удивительно теплые и романтичные сны :)
AndrejZavojskij
Отзыв с LiveLib от 26 февраля 2023 г., 16:44
Нет, не идет у меня Устинова! Наверное, и не должна, это все же женское чтиво. Но вот взял в дорогу, ничего больше не было под руками. И уже через десяток страниц начал раздражаться. Во-первых, как часто у этого автора, никого не жаль. Ну, умер какой-то богатенький хренус, который добрых чувств не вызывает даже у собственной жены. Как умер - непонятно, то есть читатель сразу выведен из игры, не может строить своих версий. Вокруг целый рой подозреваемых, таких же невнятных и неприятных, как усопший. Во-вторых, утомительные бесконечные диалоги, десятикратное (в лучшем случае) повторение одного и того же. Приходилось читать по диагонали, чтобы вытащить из беседы хоть какой-то смысл. Секретарша Варя вроде и вызывала сперва какое-то сопереживание, но от ее занудства очень скоро захотелось ее придушить. Только пес Димка понравился, он хоть просто молчал и тосковал.
В общем, раньше все это называлось словом "мелкотемье". Даже если все отжать и сократить до четкой небольшой повестушки, все равно бы возник вопрос: а какой в этом смысл. Конец истории, когда часть героев вдруг резко стала положительными и хорошими семьянинами, никакого доверия не вызывает, слишком противными они были всю книгу.
Объективно говоря, женщинам такое должно нравится...наверное. И диалоги хорошо прописаны, и всякие читсо женские зацепочки имеются. Но мужчинам такое противопоказано, постараюсь впредь за подобные книги не хвататься!
lenochkaosya
Отзыв с LiveLib от 9 ноября 2015 г., 00:36
Давно я не читала Устинову...И вот после прочтения этой книги поняла,что в принципе,немногое и потеряла.Не скажу,что сюжет предсказуемый,даже наоборот,но мне было откровенно скучно.Первые прочитанные книги этого автора,я покупала исключительно из соображений-дёшево,удобно и интересно.(Это были издания небольшого формата,в мягкой обложке,т.е.PocketBook)Здесь же,какая то размытость,много ненужных деталей и подробностей.Герои не впечатлили.И вообще,такое ощущение,что это не Устинова,блёкло как-то,вязко,бесформенно.Не того я ожидала от этой встречи с книгой.
grigorenko19121980
Отзыв с LiveLib от 20 октября 2013 г., 11:51
Семь лет не брала в руки книги Устиновой. То ли я ее "переела", то ли "разочаровалась", даже уже и не вспомню. А вот зашла как-то в книжный, занесло меня к стеллажам с русскими детективами, руки сами потянулись к этой книги, и я решила попробовать спустя годы "тряхнуть стариной".
Прочитала. Вот сижу и думаю - то ли я повзрослела, то ли Устинова исписалась. Вроде и книга неплохая, но не цепляет, нет такого, как раньше, что оторваться от книги невозможно, и прочитывается книга максимум дня за два, и будь хоть сессия, хоть госы. А сейчас.... читала неделю!
Да и четверку поставила только за концовку, в которой все "по-устиновски", плохие получили по заслугам, добро победило зло, любовь восторжестровала, все счастливы и богаты.
Короче, почитать можно, но вот еще купить книгу Устиновой мне пока что не хочется. Может быть чуть позже...лет эдак через семь...
Netty
Отзыв с LiveLib от 3 июля 2010 г., 23:30
Кто-то убил богатого человека Разлогова, похитил его огромную собаку, а потом пробрался в дом и стукнул по голове супругу. А еще кто-то звонит всем подряд и говорит: "Я знаю, убийца - ты! Быстро признавайся"*. А еще все ищут некие Важные Документы. Найдут, понятно - и документы, и злодеев. А в конце главные герои родят ребеночка. Считаете, это спойлер? Да полноте, стандартный устиновский финал.Да и вся книга - "стандартная устиновская". В хорошем смысле.
Тут всё, как мы любим: героиня - гуманитарного склада толстая и нелепая (выходит в осенний сад в леопардовых шлепках и при случае может попить из лужи) тетёха с немодным именем (на этот раз - Глафира), в которую тайно влюблены все мужики подряд, а не только харизматичный положительный олигарх, брутальный и простой. Ведь им что надо, мужикам? Чтоб был человек хороший! А она и хорошая, и очень высокая, и румяная, и коротко стриженная. В узких очках. Ради разнообразия - блондинка (а, черт, Устинова же осветлилась! Не сообразила я сразу).
Вторая по главенству героиня - секретарша - тоже стриженая и в очках. Годные девушки должны быть похожи, иначе как добрые миллионеры опознают их в толпе?
А бывшая жена Разлогова худая и красивая. Сами понимаете, она эгоистичная мерзавка и стервь.
С нетерпением жду, когда Устинова отрастит волосы. А то стриженые героини слегка надоели.Но штампы штампами, повторы повторами, а книжка - как обычно! - понравилась. Неплохой язык, фирменные устиновские "душевности"... Прочла на одном дыхании практицццки. Получила удовольствие.
И финальный выверт (чорт, не могу сказать, какой именно, это точно будет спойлер!) весьма неплох. Ну да, не слишком он оригинален, в детективах такое было стопятьсот раз, но для любовного романа - а книги Устиновой это именно ОНО - вполне свежо. (Имхо, имхо. Любовных романов я читала в разы меньше, чем детективов)-------------------------------
* Чорт, оказывается, я уже забыла, кто звонит и зачем. Кто помнит, напишите мне об этом в коммах, а?
А то пытаюсь вспомнить и кажутся мне эти звонки дико не логичными.

Другой формат