Оценить:
 Рейтинг: 0

Пояс Ориона

Тонечка – любящая и любимая жена, дочь и мать. Счастливица, одним словом! А еще она известный сценарист и может быть рядом со своим мужем-режиссером всегда и везде – и на работе, и на отдыхе. И живут они душа в душу, и понимают друг друга с полуслова… Или Тонечке только кажется, что это так? Однажды они отправляются в прекрасный старинный город. Ее муж Александр должен встретиться с давним другом, которого Тонечка не знает. Кто такой этот Кондрат Ермолаев? Муж говорит – повар, а похоже, что бандит. Во всяком случае, как раз в присутствии столичных гостей его задерживают по подозрению в убийстве жены. Александр явно что-то скрывает…
Татьяна Устинова – первая среди лучших, одна из топовых российских писательниц, телеведущая и сценарист. В прошлом году отметила двадцатилетие публикации первого романа в издательстве «Эксмо». Ее профиль – мелодраматические детективы. Ее фирменный стиль – узнаваемый юмор, тонкий психологизм, любовь к деталям и живые, достоверные персонажи.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пояс Ориона в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пояс Ориона

Arinushk
Отзыв с LiveLib от 28 ноября 2021 г., 16:53
У Тонечки все хорошо. У нее успешная карьера, любимый муж и здоровые близкие. А чего еще надо в жизни? Конечно же опасности. Так и находит их Тонечка на свою голову. Кто же знал, что разгадка исчезновения женщины приведет к таким последствиям???Тонечка - главная героиня. Счастливая мама, жена, дочь и сценаристка. Персонажа абсолютно нельзя воспринимать всерьез. Это уже по имени персонажа ясно. Тонечка..... Ей вроде не 5 лет, чтобы так её называть. У нее уже дочь скоро взрослой станет, но да ладно.
Тонечка - персонаж ураган. Это хорошо подчеркивает её же муж К её внезапным перепрыгиванием с мысли на мысль, с эмоции на эмоцию он никак не мог привыкнутьТакже Тонечку можно охарактеризовать следующим предложениемТут она подумала и зачем-то добавилаТонечка не воспринимается как зрелая личность. Такое поведение свойственно детям, которым энергию некуда девать. Да она даже думает, что фотографии с ней разговаривают...
Остальные персонажи ведут себя логичней, и дополняют Тонечку. К персонажам претензий нет, пойдет.Детектив. Одно дело, когда детективы или офицеры расследуют преступления. Детям тоже можно простить, они любознательные. Когда и психотерапевт стал разгадывать преступление, я закрыл глаза, в качестве исключения. Но кто такая Тонечка?????? Да ей сами персонажи в книге об этом говорят!! (это было довольно забавно, кстати). Бедная Логика этой книги. Зря она попалась на глаза Тонечке...
Помимо того, что так-то Тонечка вообще не должна участвовать в расследовании, она еще думает, что её втянули. Кто её втянул? Воля Автора? Давайте каждый будет разгадывать преступления, что уж мелочиться.Что в книге понравилось, так это сравнение поколений. Наглядно это было предоставлено на примере Тонечки и её дочери - Насти. За это автору уважение. В книге это выглядело гармонично, и вопросов не возникло. Порадовало, что не все персонажи из нового поколения показаны чересчур плохо.Слог. Читается легко, но иногда вызывали недоумения "особые слова"
Мужнин телефон... Муж-объелся-груш... Веселые волосы....
Ну еще некоторые фразы были не в тему Я работаю с телевизионщиками,- объяснила она. - А на телевизионном производстве курят все. Некурящие - значит, профнепригодные.Эм... Это настолько абсурд, что даже комментировать дальше не хочется.
Ну а отсылка на Человека-Паука, который оказывается спасает не только от преступников, но и от катастроф, мда...Очень печально, что детективы теперь либо абсурдные, либо стремятся кому-то угодить. Есть исключения, но эта книга им точно не стала. Кому нравятся абсурдные и легкие детективы, книга точно понравится. С автором знакомство продолжу, но не в ближайшее время.

Другой формат

Aудиокнига Пояс Ориона