Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Саквояж со светлым будущим

Баловню судьбы Аркадию Воздвиженскому детективы удавались легко – в меру запутанные и мрачные, с изящно-печальным концом. Но в жизни писателя – царя и бога детективного жанра – никогда не случалось ничего подобного. И тут – на тебе, откуда ни возьмись! Да еще по всем канонам криминального чтива: с угрозами и убийством. В пекло событий попала и верная секретарша Аркадия Маша Вепренцева, чьим детям в случае неповиновения грозила жестокая расправа. А требовалось от нее и ее шефа всего-то отказаться от «гастрольной» поездки в Киев. Но как же не ехать? Ведь в программу визита была включена встреча писателя с кандидатом в президенты Украины Борисом Головко. Маша и Воздвиженский злодеев, разумеется, ослушались. Только закончилось это весьма печально. Познакомиться с Борисом Головко на даче местной поэтессы, где собрались именитые гости, им так и не привелось – того зверски убили. Двадцать семь ножевых ран! Его истерзанное тело обнаружили… в Машиной комнате…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Саквояж со светлым будущим в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Саквояж со светлым будущим

Фирюза
12.10.2006 10:36
Для Устиновой эта книга откровенная халтура.Вместо того,чтобы читать, тупо перелистываешь страницы. Прочитала половину, сюжета не вижу. Все как будто высосано из пальца. Зря потерянное время.
VikZ
16.07.2006 14:50
Думаю, имеет место не плохое знание Украины и украинцев, а банальный "социальный заказ". Должен признать, что портрет этаких дегенератов украинцев вполне удался. Куда уж им государством управлять или хотя-бы собственную безопасность обеспечить! Они на родном языке грамотно говорить не могут, да и вообще - украинский это суржик а не полноценный красивый язык.
Очень жаль, что именно госпожа Устинова с её замечательным слогом и очаровательным тонким юмором позволила себе столь топорную и дешёвую антиукраинскую выходку!
Space
29.06.2006 00:17
Честно говоря, если бы это мне попалость раньше других романов, больше ничего авторства госпожи Устиновой в руки бы не взяла.
Неуважение к украинскому языку, (не хватило денег на переводчика?), выставление украинцев, спасибо, не хохлов, лизоблюдами и придурками, откровенное хамство олигархов (тут наверно, для контраста, эдакий взгляд со стороны на киевлян?), про ксеникал вообще молчу.
Слава Богу, хоть эрогенная зона героини была не на затылке, как у всех остальных героинь.
Dymok
19.06.2006 19:48
Отличная книжка и читается на одном дыхании.
afina-anna
08.02.2006 23:44
Согласна с большинством: откровенная халтура, этакая обложка для ксеникала. Видимо, надо было срочно сдавать роман. Хочется верить, что это не навсегда.
Riddly
08.01.2006 17:03
sestraHAOs пишет:
Напугали вы меня господа!
А почитаю-ка я что-нибудь другое!


Всегда клятвенно обещяю доверять лишь собственному мнению! Ура!
а Устинова - пока лучший детектичный автор для меня. Может поэтому такие высокие требования. Планку держать надо
moochera@sbcglobal.net
12.12.2005 10:49
(t)Da normalnaya knizhka... da i bog s ney - s reklamoy!
Edinsvennoye - lubovnaya liniya uzh takaya odinakovaya: snachala nenavidyat ili ne zamechaut drug druga,a potom (prichjom sovershenno odinakovo vo vseh knigah) zadihautsya ot ljubvi! Ochen mnogo povtoreniy, a dinamiki malo...
No mi vsyo ravno chitaem!(/t)
sestraHAOs
06.12.2005 12:53
Напугали вы меня господа!
А почитаю-ка я что-нибудь другое!
fantastico!
08.11.2005 20:25
"Поток сознания", увы, становится все бессвязнее. Мог бы быть, как и раньше, вдохновеннее и поэтичнее, но почему-то крен все больше к бессвязности. И дозировать его надо умереннее.
Barbarella
04.11.2005 10:42
На редкость неинтересно. Детективная интрига никакая. А "знание" автором языка и реалий Украины просто потрясает. Впрочем как и низкопоклонство перед издательством "ЭКСМО".
Прима
28.10.2005 17:06
Неплохой детективчик, особенно по сравнению с Донцовой. И ещё, видимо, после прочитанных отзывов ожидала полный отстой, а тут ещё и почитать можно.
Правда, если уж автор хотела добавить национальный колорит, то не мешало бы попросить проверить текст кого-нибудь, знающего українську мову. Читать диалоги с украинцами мучительно.
Хотя приятно обрадовало редкое, по сравнению с предыдущими произведениями, употребление слова "хохол". Надо же! Мы оказывается украинцы :).
Inessito
26.10.2005 19:55
Прочитав отзывы, мне совсем не хотелось читать новую книгу Устиновой. Но когда я увидела, что по рейтингу она опережает Донцову, рискнула прочитать и...
Во-первых, не понимаю, чем кому-то не угодила "Макфа"?! В книге про нее всего пара строчек, и лично мне это не показалось такой уж большой рекламой. тоже самое касается и ксеникала. Ну нравится главной героини "Макфа", ну и ладно!!! А книга мне понравилась больше, чем предыдущая. Вполне читаемая и даже очень. Конечно, с "Персональным ангелом" не сравнить, но это уже дело вкуса.
Мада
20.10.2005 10:07
Самая ужасная книга Устиновой, дочитала до конца только из уважения к прошлым трудам, которые безумно понравились. Стиль не ее абсолютно, может, у нее депрессия??? А насчет Ксеникала, так это раздражающий элемент во всех книгах не только Устиновой, но и Донцовой, и т.д. Видно за рекламу платят неплохо, кто же откажется??
sirius_lena
19.10.2005 17:30
Читать ужасно скучно, а навязчивая реклама макфы и ксеникала вызывает обратную реакцию.. Ранние книги мне нравились гораздо больше..
pjero
16.10.2005 21:49
Ужасно!Каждая следующая книга хуже предыдущей. Создается впечатление, что роман сляпан абы как, лишь-бы набрать количество страниц. Очень жаль. Первые романы произвели очень хорошее впечатление.
leo__
12.10.2005 18:11
Просто обидно за свою нацию. Когда читал - вспоминал старое впчатление о русских, пьющих водку из бутылки, и гуляющих в шубах с медведями на поводке.
Незнание Киевских реалий - полное(за исключением географии - видать во время поздки что то да подсмотрела.)
Budaeva@donstroy.com
03.10.2005 18:32
Ну уж не знаю на сколько плоха Устинова,но по сравнению с "инкубатором" Донцовой,рядом все же не стоит.Пока считаю книги интересными и не повторяющимися.А ксеникал,ну что ксеникал,все его пьют,и хорошо,что мы даже читая книгу Татьяны не можем забыть о том что надо принять еще таблеточку на сон грядущий.Конечно,через год может мы тоже будем стонать от того,что читая новую книгу мы будем узновать в ней первую,но до этого надеюсь приятно проводить время в метро и перед сном.Уважаю Татьяну Витальевну Устинову,чтоб Вы,уважаемые господа не говорили!С удовольствием ждем новых книг!
cationok
02.10.2005 21:10
Читабельная. Кому не нравится - отойдите, здесь Вам не классический жанр!
метель
30.09.2005 13:39
очень здорово. Создаёт фирменный светлый настрой
Kushi
27.09.2005 09:14
Dusik пишет:
Контракт у Устиновой рекламный что ли?

Еще забыли про Макфу:).
Увы, остается перечитывать ранние книги. Чем дальше - чем хуже. Хотя вот та же Маринина, после некоторого перерыва, стала писать вполне неплохо.
LoZa15
Отзыв с LiveLib от 10 марта 2017 г., 06:42
А мне книга понравилась.Простенький детектив, с искромётным юмором.Развлекательная литература, которая заставила смеяться и подняла настроение.Порой именно такую книжку ищу для "перекуса" после серьезной литературы.