Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Ждите неожиданного

Никогда нельзя предположить, чем окончится путешествие… Таша отправляется в свой последний отпуск на теплоходе по Волге в твердой уверенности: она больше никогда не увидит синюю реку, белые облака, зеленые берега. Она дает себе обещание: никто не посмеет испортить ее путешествие… Однако почти сразу все идет наперекосяк. За кем следит светская красавица Ксения Новицкая? Что замышляет блогер Богдан? И кто такие закадычные друзья Степан Петрович и Владимир Иванович? В первый же вечер за бортом оказываются человек и собака, Таша храбро и безрассудно кидается за ними. И это только начало странных и зловещих событий. У старухи Розалии Карловны пропадает чемодан с драгоценностями, следом убивают судового доктора. Таше кажется страшно важным разобраться в происходящем – чтобы жить дальше. На помощь ей приходит Степан Петрович. Он нежно ухаживает за ней, и вдруг становится ясно: нет никакого вселенского одиночества, она больше не одна – рядом замечательные люди, и со всех сторон ее защищает любовь…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ждите неожиданного в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ждите неожиданного

Airene
Отзыв с LiveLib от 8 октября 2022 г., 19:17
Ждите неожиданного!И я честно ждала чего-то неожиданного. Что вот-вот главная героиня - Таша, обратит внимание на какую-то мелкую незначительную деталь и раскроет мировой заговор, находясь на верхней палубе. Или Наталья Павловна окажется внебрачной дочерью великого французского короля, которая бежала от недоброжелателей. Да, хоть бы Степан оказался космическим следователем паранормальных катастроф! Однако ничего неожиданного не произошло!Весь сюжет был предсказуем за много-много страниц до обнаружения пропавших украшений, признания в любви и ... больше-то ничего значимого на протяжении 300+ страниц не происходило. Раскачивался этот корабль (сюжет) очень и очень долго. Автор пыталась заставить нас собирать пазлы, выдавая по одному фрагменту за раз. Но,когда все элементы были у нас, оказалось,что картинка того не стоило.Дочитывала только из-за своей наивности и любопытства, в надежде, что преступник то преподнесет что-нибудь неожиданного! И из-за того, что попала на встречу с писательницей! С самой Татьяной Устиновой! Пересмотрела все имеющиеся интервью и несколько выпусков передач и вот она! Обаятельная, живая, остроумная и весёлая! Я, казалось, была под шармом от Устиновой, под её магией слов!
Mar_sianka
Отзыв с LiveLib от 4 августа 2021 г., 09:43
Люблю почитать периодически что-то вот такое легкое и развлекательное вроде детективов Мариновой, Устиновой, Малышевой и прочих. Для меня это как возврат в детско-подростковый возраст, когда мы с папой зачитывались такими книжками в мягких обложках. Тогда было норм, сейчас немного стыдно)) Читаешь и понимаешь, что это же какая-то фигня, но хорошо заходит. Тут у нас история молоденькой девочки Таши, которая из последних денег купила себе круиз на крутом корабле и как-то патологически настроена им наслаждаться. На корабле подобралась компания из четких типажей - холеная высокомерная блогерша, хипстер-фрилансер с бородой, шикарная богатая старуха с компаньонкой, стильная немолодая дама с собачкой, парочка подтянутых пенсионеров, массовик-затейник и противный моднявый хорёк (нет, не животное). Действие раскачивается довольно медленно, большую часть книги мы просто наблюдаем за персонажами и гадаем, какое же такое горе приключилось с Ташей, какие такие дела на корабле у блогерши... Но преступление всё же имеет место - у богатой старухи украли драгоценности, а потом и без смертей не обошлось. Когда дело доходит до развязки, понимаешь, что тут куча всего притянуто за уши. Особенно меня впечатлило, как Таше подкинули снотворное - буквально просто сунули блистер с таблетками в тумбочку, она сама и выпила. Ага, я тоже просто хожу и глотаю все таблетки, которые нахожу вокруг, даже не читая этикеток)) И сама история с преследованием Таши ее родственничками выглядит странной - она же готова отдать им всё наследство, ни на что не претендует, чего они таскают ее по судам. И ее трагизм не слишком уместен. Да, смерть дедушки ее подкосила, но она отправляется в путешествие на последние деньги, словно прощаясь с жизнью - а на самом деле ее теперь просто ждет работа и самостоятельность. Мне кажется, в 23 года это вполне себе вдохновляет, а не заставляет убиваться. А любовные линии в книге вообще ужасны, слишком кринжово выглядят все эти описания постельных сцен. Ащщщ) Вообще прочиталось легко и, в принципе, ничего так книжка. Но если б чуть больше логики и чуть меньше "романтики" - было бы лучше) Ах да - еще в книге слишком уж бросается в глаза, насколько молодежь глупая, сидит в своих интернетах, а вот старики и пенсионеры - это дааа, это сила, со всем разберутся))
nad1204
Отзыв с LiveLib от 23 сентября 2016 г., 19:05
Лет пятнадцать назад, когда мой муж ещё служил и был невыездным, мы отправились в речной круиз по Волге. Это было просто чудесно: маленькие провинциальные городки со своим потрясающим колоритом (Мышкин, Углич, Плес), города побольше, но не менее прекрасные (Ярославль, Кострома), промежуточные стоянки среди красивейших уголков природы. А также прекрасный ресторан, где нас кормили на протяжении всей поездки, с бригадой официантов-артистов, которые переодевались к каждому приему пищи (а они почти все были ещё и тематическими), очень хорошей концертной программой по вечерам, интересными лекциями днем и всякими конкурсами-развлечениями для всех желающих. Здорово было!Вот и новый роман Устиновой как раз про такой круиз. Правда в нём, помимо упомянутых прелестей, будет ещё и крупная кража, и убийство, и множество тайн-секретиков. Все, конечно, знают, что у Устиновой не чистые детективы. Это скорее романтические детективные истории с мягким юмором и полностью пропитанные позитивом.
Читаются легко, повышают настроение и больше ни на что не рассчитывайте!

Другой формат