Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Умереть снова

Бостонский детектив Джейн Риццоли с помощью патологоанатома Мауры Айлз расследует жестокое убийство Леона Готта – таксидермиста и заядлого охотника. Его сын Эллиот пропал во время путешествия по Африке за шесть лет до этого. Между двумя происшествиями неожиданно обнаруживается связь. Полицейские выходят на Милли Джекобсон – единственную выжившую в том самом сафари. Кажется, страх навсегда изувечил ее. Но Джейн просит Милли о невозможном: шагнуть навстречу самому опасному хищнику на свете – человеку, стать для него приманкой…
Впервые на русском языке!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Умереть снова в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Умереть снова

nad1204
Отзыв с LiveLib от 4 февраля 2019 г., 16:58
На этот раз расследование мне не очень понравилось, но просто покорили сцены происходящие в Африке и многочисленные рассказы о повадках крупных кошек — леопарда, пумы, тигров и львов. Вот это было просто великолепно!
А начинается всё с жуткого убийства охотника и таксидермиста Леона Готта. Человеком он был весьма неприятным и версий происшествия было много: от мести за что-то личное до мести от защитников природы.
Но вот что странно — шесть лет назад у него без вести пропал сын. Пропал в Африке, куда поехал на сафари. Зачем ему это было нужно? Он ненавидел убийства животных, презирал занятия отца и даже поссорился с ним из-за этого. И вдруг — эта поездка, из которой он не вернулся.
Вот так, шаг за шагом детектив Джейн Риццоли и паталогоанатом Маура Айлз продвигаются по этой запутанной истории. И узнают не только о том, что случилось шесть лет назад в Африке, но и раскрывают нынешнее жестокое убийство.
Экзотично и интересно.
Meres
Отзыв с LiveLib от 20 января 2019 г., 13:13
О! Книга мне очень понравилась! Может, сыграла роль экзотика - моя любимая непознанная Африка, с её особенным животным миром и незабываемыми природными условиями. Но, мне действительно было очень интересно! Книга держала в напряжении от начала и до конца. Очень много познавательной информации о мире дикой природы, плюс, полюбившиеся героини Джейн Риццолли и Маура Айлз, попутно в каждой книге цикла, мы узнаём как меняется их жизнь и как меняются они сами. Очень интересный и просто завораживающий сюжет, который делится на две линии, идущие параллельно в Африке и в Америке, и полностью сплетающиеся в конце в общий клубок, кидающий нас от человека к человеку, заставляя подозревать, не доверять и бояться. Единственным минусом, спойлерсчитаю недостаточное описание самого псевдоЭлиота и его мотивов (вот вроде бы всё и понятно, но как-то недостаточно)свернутьНо в целом, меня книга потрясла, я получила огромное удовольствие читая её. Обязательно продолжу знакомство, с уже так сильно полюбившимся автором.
Irika36
Отзыв с LiveLib от 29 июня 2018 г., 16:05
Да, именно так я могу сказать об этой книге Тесс Герритсен. Несколько лет назад эту серию о Джейн Риццолли и Мауре Айлз я проглотила залпом, буквально на одном дыхании. Конечно, не все книги в ней можно назвать шедевральными, но общее впечатление, скорее, нечто, близкое к восторгу.
Приятно было вновь оказаться в компании старых подруг и с головой погрузиться в очредное запутанное преступление. Но, черт возьми, как же я офигела, что и в этой книге меня опять занесло в Африку!!! Кто следит за моими комментариями, понимает, о чем идет речь ))) На этот раз я побывала в буше Ботсваны и вполне цивилизованной ЮАР. Похоже, Африка - это моя судьба ))
Вернусь к прочитанному. Несмотря на то, что книга оказалась крайне необычной, восторга она не вызвала. Мне показалось несколько скомканным само расследование, здесь упор больше делался на события прошлого, которые оказались тесно связаны с тем настоящим, в эпицентре которого вновь оказались неугомонные Джейн и Маура. Приятно было получить немного дополнительной информации о грациознейших представителях хищников - больших и красивых кошках - леопардах, барсах, пумах. Да и домашним питомцам здесь достались странички славы.
Отдельная благодарность автору за небольшие отсылки к предыдущим произведениям, потому что они довольно эффективно освежали память такой книгоглотательнице, как я )
В общем, книгу к прочтению я рекомендую. Если вы еще не знакомы с этой серии, то лучше начать ее читать с самого начала, она того стоит. А я... А я буду ждать новых захватывающих историй и, скорее всего, когда-нибудь выкрою время и перечитаю все книги вновь.

Другой формат