Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Женщина в белом

Английский писатель Уильям Уилки Коллинз считается основоположником так называемого сенсационного романа, впоследствии разделившегося на приключенческий и детективный жанры. Коллинз – мастер интриги и увлекательного сюжета. Умелое сочетание в одном произведении таинственного, детективного, нравоописательного и романтического – залог небывалого читательского успеха его романов и рассказов. В эту книгу вошел роман «Женщина в белом».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Женщина в белом в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Женщина в белом

panda007
Отзыв с LiveLib от 31 октября 2011 г., 06:53
Давно я не читала книг с таким детским, ничем не омрачённым удовольствием. Увлекательный, прекрасно написанный роман, хорошо закрученная интрига, яркие, хотя и не бог весть какие глубокие характеры, чёткое разграничение между добром и злом, хорошо и плохо, можно и нельзя. А то от современного релятивизма уже впадаешь в осатанение. Всех этих рассуждений, типа «это, конечно, плохо, но если посмотреть на это с другой стороны...»
У Коллинза все акценты точно расставлены. Жадность и подлог – это всегда плохо, и это плохо влечёт за собой ещё большее плохо по принципу «коготок увяз – всей птичке пропасть». Герой, как истинный герой, сквозь ошибки и испытания движется к намеченной благородной цели. Добродетель торжествует. Порок наказан.
Понятно, что это – красивая сказка, к реальной жизни имеющая отношение опосредованное. Однако некоторые простые истины, в ней изложенные, никому так и не удалось опровергнуть. Например, борись до последнего и тогда тебе ни о чём не придётся жалеть. Или не надо никому мстить, но надо стремиться к справедливости – это не одно и то же. И, наконец, на друга, который был с тобой в самый тяжёлый период жизни, ты всегда можешь рассчитывать.

Другой формат