Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Колумбы иных миров

Год написания книги
2013
Странные дела творятся в мирном Уэллендорфском университете! Таинственный артефакт, Чёрный камень Ло похищен. Заточён в темницу профессор Перегрин, коллега Уайзер метит на его место. А грозному и могучему демону-убийце ясно дают понять: таким как он, в стенах родного учебного заведения места больше нет. Только и остаётся ему, как отправиться вместе с верными друзьями в дальнюю морскую экспедицию, на поиски неведомых земель. Что ждёт их там, на чужих берегах?… А главное, что ждёт по возвращении? Потому что Силы Судьбы вовсе не намерены предоставлять отпуск своим Наёмникам. Пущен в ход камень Ло, крепнет власть зловещего братства Истинных Богов. Смертельная опасность вновь грозит Староземью…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Колумбы иных миров в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Колумбы иных миров

Tamiraina
Отзыв с LiveLib от 25 августа 2020 г., 14:25
Итак, еще одна книга о приключениях любимой компании. На этот раз все начинается не так невинно: пропадает древний артефакт, попадает в тюрьму один из профессоров Уэллендорфского Университета, а про бедолагу Хельги Ингрема начинают говорить много нехорошего. В общем, ребята вынуждены покинуть Соединенное Королевство, отправившись в экспедицию. К счастью, и идея для экспедиции у них была. Вдохновившись примером Колумба из нашего мира, они решили найти новый материк в собственном. С этого-то все и начинается.спойлерВ пути, как полагается, ребят ждет множество приключений: это и долгое морское путешествие со множеством интересных, страшных, а то и опасных мест, которые они встретили по пути, таки нашедшийся континент, знакомство с индейцами (выходцами из нашего мира, кстати), инопланетными охотниками (выходцами из мира чужого) и, как вишенка на торте, встреча с Кукульканом. Вот только на родине тоже не все спокойно, и ребятам приходится спешно возвращаться, чтобы решить все эти проблемы.свернутьВ целом, в книге в первую очередь в глаза бросается сама подача - часть текста оформлена в виде путевых заметок Хельги. Очень забавно читать, как он описывает происходящее и как расставляет акценты. Второе, что хочется отметить - обилие путешествий между мирами. Из того мира в наш и обратно, а то и в третий - высокотехнологичный футуристический мир звездных охотников. В общем, горизонты все расширяются.В целом, хорошая книга. Пусть она и не тянет на шедевр мировой литературы, но очень приятно читать про приключения этой компании. Особенно приятный момент - взаимодействие внутри команды. Пожалуй, это самое главное, что цепляет в этой серии. 5 звезд из 5