Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Работорговцы. Русь измочаленная

Год написания книги
2012
Ядерная война вбомбила Европу в каменный век. Лет через триста после этого поднялся феодализм. Очаги промышленности и культуры уцелели в Скандинавии, за Уралом и на Дальнем Востоке. В России, которую мы потеряли, народ обратился к истокам древней культуры и духовности. Однако враг не дремлет. Князь Великого Новгорода встревожен укреплением Железной Орды. Чтобы сорвать захватнические планы басурман, он отправляет в дальний поход своего старого друга и опытного военачальника боярина Щавеля. С полусотней княжеских дружинников командир Щавель следует по городам и весям, наводит направо и налево суровую справедливость и обретает немыслимые приключения.
В тексте встречаются утверждения, способные привести к разрыву всяческих шаблонов, шутки ниже пояса и полное отсутствие толерантности.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Работорговцы. Русь измочаленная в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Работорговцы. Русь измочаленная

FrodgeCarcanet
Отзыв с LiveLib от 26 декабря 2016 г., 15:50
Погружение в книгу далось нелегко. Очень непривычно - лично для меня... Но "Работорговцы" - это одно из тех произведений, в реку которого войти по колено и выйти - трудно. Хочешь, не хочешь, - а все равно нырнешь и доплывешь до следующего берега. Это если образно.
"Русь измочаленная" - это, конечно, стеб. Жесткий, временами даже жестокий, и без некоторой доли цинизма читать его будет сложно. Аннотация, кстати, об этом говорит прямо. Да, на толерантность даже не надейтесь:) Юмор - местами злой, но это юмор. Присутствуют насмехательства над литературными "святынями" и окололитературными пророками их. Много чего присутствует, на самом-то деле.
В общем, жесть как она есть. Тем и хороша. Мне - понравилось, с удовольствием прочту и вторую часть.
Пост скриптум - чувствительным людям, принимающим все близко к сердцу, рекомендовать не могу. Романтичным барышням - тем более. Книга скорее мужская. И, несмотря на юмор, порядком суровая.Но - качественная.