Оценить:
 Рейтинг: 4.67

кЛИБЕ. Конец иллюзии стадной безопасности

В книге даются нестандартные решения типичных проблем, на основе реальных ситуаций из писем читателей. В этих письмах – целые жизни, трагедии, безвыходные положения. Людей волнуют одни и те же вопросы: здоровье, отсутствие перспектив, нереализованность. Но выход всегда есть. Парадокс в том, что искать его не надо – он сам объявится. Как это делается, вы узнаете.
Вы также узнаете, что такое иллюзия стадной безопасности и куда она ведет. В действительности, человечество бредет в никуда. Так ли это на самом деле, вы сможете оценить сами. кЛИБЕ – реальный способ выйти из стада, осмотреться, найти свой уникальный путь и начать ему следовать, успешно и независимо от общего потока.
Вадим Зеланд
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу кЛИБЕ. Конец иллюзии стадной безопасности в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге кЛИБЕ. Конец иллюзии стадной безопасности

Polina_Kotlyarenko
Отзыв с LiveLib от 15 июня 2017 г., 22:03
Зеланда читаю давно и убеждаюсь, что многие ответвления от основной книги (и темы) воспринимаются уже не так интересно, много воды. 90% книги состоит из ответов на письма читателей. Печально осознавать, что большинство людей хочет ничего, совсем ничего не делать, а при этом быть миллионерами. Зеланд отвечает этим диванным мечтателям и под конец рассказывает о значении слова кЛИБЕ. Этот его доклад в конце книги был единственным, что реально зацепило и читалось взахлёб.
HelgaBookLover
Отзыв с LiveLib от 15 мая 2021 г., 11:28
"кЛИБЕ" – книга для тех, кто хочет перемен и у кого остались частные вопросы по практике трансерфинга после прочтения основных книг о нем.Две третьих книги составляют письма и вопросы читателей, на которые автор даёт четкие разъяснения. Письма с вопросами разбиты на темы, что очень удобно. Мне всегда интересен разбор конкретных ситуаций, поскольку в одних ты узнаешь себя, в других своих родных и близких. Это то, что можно взять на заметку для применения конкретно в своей жизни.В книге автор приводит полный текст доклада "Личная безопасность и свобода в техногенной системе", с которым выступал на международном симпозиуме Quantum & Fragilities во Франции. Что сказать? Сильно! Кстати, именно в докладе автор объясняет, что такое кЛИБЕ.Последняя часть книги посвящена питанию и его влиянию на наше тело и разум.кЛИБЕ - это реальный способ выйти из стада и пойти своим путем. По сути, все мы имеем примерно одинаковый набор страхов, комплексов, проблем, забот, слабостей и желаний. Мы часто учимся друг у друга, пытаемся копировать чужой успех, вернее, путь к нему, удивляясь потом, что же в итоге делаем не так, и почему этот самый успех не приходит.Судя по письмам, ситуации и проблемы у всех похожие. Кто-то не может определиться с целью, а те, кто определился, сомневаются, действительно ли это их цель. Другие не понимают, что делать для достижения желаемого, у третьих проблемы с финансами, у четвёртых - в личных отношениях… и т.д. Все мы так или иначе сталкивались с этим.Зеланд буквально разжевывает, как пользоваться имеющимися у каждого из нас инструментами.С помощью принципов трансерфинга я уже многое поменяла в своей жизни и мышлении. Так просто взять ответственность за свою жизнь и позволить себе то, что так хочется душе и разуму. Сначала в мыслях, а зеркало мира, пусть и с задержкой, но отразит желаемое в действительности. Ведь закон "что внутри, то и снаружи" никто не отменял.