Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Карандаш и Самоделкин в деревне Козявкино

Год написания книги
2011
В одном небольшом, но очень красивом городе живут два маленьких весёлых человечка. Зовут их Карандаш и Самоделкин. Они – самые настоящие волшебники. Карандаш – художник, у которого вместо носа волшебный карандаш. Всё, что он нарисует, превращается в настоящее. А его друг Самоделкин – железный человечек, который умеет мастерить разные невероятные машины.
Весёлые истории про Карандаша и Самоделкина сочиняет детский писатель Валентин Постников.
В деревне Козявкино в подземелье старого замка графа Дракулова хранятся сокровища. А недавно жителей деревни стали терроризировать призраки и приведения, вампиры и оборотни. Чтобы выяснить, в чём дело, из города приезжают главный специалист по нечистой силе знаменитый профессор Пыхтелкин и его друзья, лучшие охотники за привидениями, Карандаш и Самоделкин.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Elena878
Отзыв с LiveLib от 12 февраля 2023 г., 20:42
Моим детям очень нравится эта серия книг, но данная книга немного разочаровала. Получился небольшой ужастик, где нечисть загрызла людей, присутствуют вампиры, гробы, призраки, прогулка по ночному кладбищу. А кладбищенский сторож это вообще отдельная тема :) или руки в белых перчатках, которые играют похоронный марш.В целом сказка неплохая, но слушать её нужно явно не поздно ночью. И если дети впечатлительные, то лучше данную историю пропустить.Дети обычно слушают аудио сказки, когда ложатся спать, но когда в комнате темнота и тут такие "веселые рассказы". Моих хватило на одно прослушивание, а потом попросили закачать новую сказку.