Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Легенда о сонной лощине

Год написания книги
2015
Новелла «Легенда о Сонной лощине – пожалуй, самое знаменитое произведение выдающегося американского писателя Вашингтона Ирвинга (1783–1859), вошедшее в мировой фонд литературы и многократно экранизированное. Изящный рассказ уверенно балансирует на грани мистики и реальности, фантастики и юмора.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Soerca
Отзыв с LiveLib от 14 ноября 2016 г., 20:10
Я просто в шоке. Фильм "Сонная лощина" я ужасно давно мельком смотрела. С тех пор чесались руки познакомиться с первоисточником, но побаивалась. А в итоге я поражена. Как??? Я вас спрашиваю. Как из такой короткой, тусклой и довольно вялой повести получился ТАКОЙ фильм??? Я просто не понимаю.
Ну а по сути книги. Годный и стоящий мистический сборник посвященный призракам и легендам о них. Все повести и рассказы интересные, красиво написаны, ими наслаждаешься, даже если по смыслу рассказ ни о чем. Отдельно хочу подчеркнуть умение Вашингтона Ирвинга писать о еде. Боже мой. НИКОГДА. Слышите меня, никогда не читайте и не слушайте "Легенду о Сонной лощине" на голодный желудок. Вас тут же постигнет заворот кишок, и жесточайшие голодные спазмы. Мне и повезло и нет. С одной стороны голодной я не была. С другой книгу я слушала - и чтец видимо единоверец Ирвинга - он ТАК читал описания еды, что я думала умру на месте. Да чтобы кулинары мира так о своих блюдах писали, как их представляет и описывает автор. Нет, определенно человек, который пишет готические произведения и при этом явно боготворит кулинарию - крайне интересный экземпляр.