Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Демон

Надежды человечества могут выглядеть по-разному. Иногда это воздушные замки, а иногда – стремительные и смертоносные космические истребители «Кречеты», способные противостоять в бою машинам Циклопов, захватывающих одну за другой планетные системы, населенные людьми. И нужно, чтобы за штурвалами этих летающих крепостей сидели идеальные пилоты, уверенные в своих силах и в своих товарищах, готовые умереть, но победить. Однако если технику сконструировать возможно, то как в короткие сроки создать сверхлюдей, превосходящих по всем параметрам быстрых и невероятно выносливых космических агрессоров? В проект «Демон» отобрали лучших, десятерых из сотен, кандидатов. И не ошиблись. Виктор Волков и его отряд Демонов выдержали все испытания и уже в первом бою доказали, что у человечества теперь есть шанс на будущее. Главное – не упустить его…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Демон в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Демон

annamuller
Отзыв с LiveLib от 1 февраля 2014 г., 19:17
И вот я снова начала читать серию романов. Наткнулась на книгу случайно(как и всегда впрочем) на озоне,понравилось описание,но это была пятая книга серии,читать я начала соответственно с первой. На подлете к середине книги испытала разочарование. Язык не является изысканым или богатым. Рассуждения обыденны,поэтому очень понятны. Идея книги очень хороша,но реализация все таки подкачала. Характеры героев очень примитивны, если честно, влюбленность главной героини ,на мой взляд ,очень наиграна и глуповата не по годам,как может боец космического десента быть наивной настолько. Сюжет тоже не порадовал глаз, а жаль:-(
Надеюсь, что продолжение порадует больше,едем дальше:-) :-)
Chernichka92
Отзыв с LiveLib от 1 апреля 2019 г., 08:16
Первые три книги вообще на одном дыхании, а 4ая и 5ая чуть тяжелее пошли. Возможно причина этого в том, что стало слишком много терминологии и более подробного описания.
Только сюжетная линия Тени (Орловой) бесполезна, на мой взгляд. Нового она ничего не привносит. И любовная линия лишняя...слишком уж она легкой и приторной получилась. Честно, аж подташнивало от этих ути-пуси, люблю не могу, хочу семью и т.д. от сильнейших воинов. Лучше б вообще отсутствовала или прописана вскользь.
Но не смотря на это - серия приличная. Непредсказуемые и динамичные сюжетные линии, понравилось описание боевых действий в первых трех книгах. Очень сопереживала героям в процессе чтения...они сражаются за человечество, а люди "суки".
Читается легко.
Mooshkenoom
Отзыв с LiveLib от 20 апреля 2016 г., 10:31
По всей видимости, Автор пытался написать обыкновенную боевую фантастику, но вышло подростковое чтиво в стиле "Алиса Селезнева для аудитории 16+". Начинается все за здравие, но далее читать можно с очень большим трудом. Персонажи ведут себя как самые обыкновенные подростки. "Лав стори" призвана подчеркнуть живость героев, однако не выдерживает совершенно никакой критики. Взрослые мужики и женщины ведут себя как школьники, впервые погрузившиеся в пучину эротических переживаний. Любой бульварный роман, купленный за смешные деньги в формате "покет бук" куда более интересен с любовно-романтической точки зрения, чем этот ужасный вырвиглаз, накорябанный Автором.
Если книга про войну, то надобно описывать боевые действия не в режиме перемотки. Прекрасно понимаю, что не каждому писателю доступен аспект описания сражений и поединков, но если не умеешь, то лучше вообще не начинать. Глуповатые и схематичные описания сражений с представителями инопланетной расы скучны и кажутся высосанными из пальца. Герои - лубочны , скучны и не вызывают сопереживания. Мир описан очень тезисно и крайне блекло, что не лучшим образом сказывается на погружении в приключения пилотов-победителей.
glock63
Отзыв с LiveLib от 11 декабря 2012 г., 13:10
Знакомство с творчеством автора. Его книги печатаются в неплохих сериях, на них неплохие рецензии, обложки, вызывающий желание взять книгу в руки. Поэтому , открывая «Демон», я испытывал особую дрожь от самого факта обладания данной книги.Я даже взял кураторство над ЛЛ страничкой автора и заполнил биографию, указав ссылки на все книги и добавив те, которых не было на ЛЛ. Правда, вскоре радость сменилась чувством разочарования и какой-то обиды. Завязка книги интригующая: человеческие Миры во главе с землей смогли заключить хрупкое перемирие в войне с инопланетными захватчиками, чье преимущество над техникой людей слишком велико. Ученые научились мутировать людей, тем самым увеличивая возможности их организма, правда смертность при этом составляет 90%. Новые пилоты истребителей получают позывной «Демон» и после обучения на треть книги начинают оказывать сопротивления захватчикам.
После прочтения трети книги, сюжет превратился в череду бесконечных боев, между которыми происходит повсеместное обожание демонов-суперменов. 12 демонов-истребителей уничтожают флот за флотом, едут в школу, где фотографируются с детьми, уничтожают флот, дают интервью журналистам, уничтожают флот, выпивают со спасенными военными ( с которыми дрались в баре еще год назад), уничтожают флот… Скучно.Тем не менее, характеры персонажей прописаны неплохо, «веришь» всем изменениям их мироощущения. Книга написано живо и хорошим слогом.Вердикт: скучная книга даже для мужского фантастического боевика. В серии «Демон» всего 5 книг, но читать их совсем не хочется. Знакомство с другими сериалами автора продолжу обязательно. Оценка 3/5

Другие электронные книги автора Василий Горъ